Главные судьи Виктор Гашилов, Сергей Беляев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
40 31 29 93.55 59:19

Витязь. статистика вратарей

29 25 22 88 59:07

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

95  Андрей Михалев Нап 0 0 0 1 2 04:38
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Теперь минчан ожидает выездная серия из трех матчей. С теми же соперниками, что были в последних трех матчах: "Динамо Москва", "Витязь" и "Слован". Заходите на Tribuna.com - мы проведем текстовые трансляции этих поединков!

60

Все! За полсекунды до конца третьего периода и матча Мильчакову пришлось отразить мощный бросок от синей. Это получилось! "Динамо" заслуженно побеждает благодаря активному старту и в целом уверенно проведенному матчу, выходя на девятое место в Западной конференции!

60

Выбросили шайбу "зубры". Гости вернулись в зону за двадцать секунд до сирены.

60

40 секунд до конца. Вбрасывание у ворот Мильчакова. Сятери на скамейке запасных. Итак!

60

Меньше минуты - Сятери на воротах, "Витязь" не может закрепиться в зоне "зубров".

59

Подравнялись составы - сразу же "Минск-Арена" поднимается на ноги, чтобы поддержать команду в напряженной концовке.

58

Уверенно минчане действуют в большинстве для сложившейся ситуации. Главное для "зубров" - не пропустить контратаку.

57

Закрепились в зоне "Витязя" минчане, болельщики требуют шайбу. Игроки, похоже, не против, и активно бросают по воротам Сятери.

56

Антихоккей показывают минчане. Нарушил правила игрок "Витязя" - "зубры" с минуту убили, делая передачи в своей зоне и уворачиваясь от прессинговавших соперников. А правила нарушил Выглазов - он и оставляет россиян вчетвером в самый неподходящий для этого момент.

55

Еще одна атака "зубров" - снова Сятери справился с хорошим броском.

55

Элиссон находился на пятаке, получил передачу, бросил в упор - Сятери закрыл все щели и не пропустил шайбу.

54

ГОЛ! 3:2! Красивейшую шайбу забросил лично Никулин. Подхватил ее в средней зоне, добрался до ворот Мильчакова, обыграв троих, и пробил Мильчакова. Этот гол будет в топе недели, определенно!

53

В полном составе "зубры"! Выстояли минчане и в этом меньшинстве.

52

Быстрая атака российской команды три в два. Кемпе завершал ее броском в противоход Мильчакову. Попал бы в освободившийся дальний угол - счет бы изменился. Но шайба полетела не в створ ворот.

52

Закрепились россияне в зоне "зубров". Передача на пятак - там Гандерсон и Бэйлен уверенно все зачистили.

51

Удаление у минчан - Степанов совершил подножку. Тщательно подготовились гости к реализации отложенного штрафа. Цыганов вошел в зону, обыграв двоих. Бросил сильно и с хорошей позиции - Мильчаков снова тащит!

50

Серия бросков от "зубров" - лишь потрепали нервишки россиянам.

49

Хорак бросил в ближний - Мильчаков не без труда остановил шайбу. Пришлось отклониться Дмитрию.

48

Далеко от своих ворот отовинули игру минчане. Чуть больше десяти минут - и "Витязю" нужно две шайбы, чтобы уехать из Минска с очками.

47

В полных составах команды.

47

Бэйлен остро бросил - шайба попала в Сятери, взмыла в воздух и опустилась за спиной голкипера, но не в воротах, а рядом с ними.

46

"Сколько стоит?" - это с фан-сектора "Витязя" доносится. Наверное, зарплатой Джонатана Чичу интересуются.

45

Обоюдное удаление. Комаров задержал Афиногенова руками, а тот упал слишком театрально. Так что не будет большинства у россиян!

44

Продолжают минчане обороняться. Больше и написать-то нечего.

42

"Витязь" активнее начинает третий период. Логично, впрочем: минчане ведут в две шайбы и лететь вперед им нет смысла.

41

9139 зрителей продолжают смотреть матч. Третий период начался, в общем!

40

Все! Второй перерыв! Очень хороший отрезок провели гости в середине второй трети, но особых плодов им это не принесло. Обменялись шайбами команды во втором периоде, поэтому минчане продолжают вести две шайбы.

40

В полном составе "Витязь", но нервишки россиянам потрепали!

39

Бэйлен! В пустые ворота бросал Ник, но чуть-чуть не той частью крюка сделал это, из-за чего шайба полетела выше ворот.

38

Уверенно играют в большинстве "зубры"! Бросают активно, правда, пока не везет.

37

Чичу! Вышел против единственного защитника, сумел бросить, несмотря на его сопротивление. Забросить немного не удалось, но удаление на себе Джонатан заработал - Лукину ничего не оставалось, кроме как использовать подножку.

37

Атака "Динамо" - бросок - ничего. Впрочем, при таком счете можно.

36

Продолжает атаковать "Витязь". Шайба Абдуллина была очень кстати.

35

"Наша возьме! Наша возьме!" - продолжают верить в победу белорусские болельщики. Есть болельщики и из России: на гостевом секторе их чуть меньше десятка.

34

А вот и нет! 3:1! Денис Абдуллин на чужой синей получил передачу из глубины зоны "Витязя", вышел на рандеву с Мильчаковым и мощным броском запустил шайбу между ног голкипера.

33

Да уж, худшее окончание успешной десятиминутки "Витязя", которая, похоже, завершилась.

32

ГООЛ!! 3:0!! Только подравнялись составы, как минчане сделали перевес совсем уверенным. Быструю атаку провели минчане. Щехура сделал передачу Бэйлену на обострение, но защитник вернул шайбу Полу. Тот, сделав пару шагов по направлению к воротам, бросил в ближнюю девятку и был точен!

32

На исходе большинства контратаку организовали "зубры". В общем, кажется, атакующая страсть "Витязя" прошла.

31

Продолжение большинства куда более спокойным выходит. Перестали создавать моменты гости.

30

Сразу же россияне совершили момент. Ряд бросков - и Мильчаков уже по-настоящему спасает "Динамо"! Попутно заработав порцию аплодисментов.

30

Михалев нарушил правила и еще больше усугубляет ситуацию для "Динамо". Теперь "зубрам" предстоит провести две минуты вчетвером.

29

А вот и контратака! Три в два выходили минчане, но Комаров промедлил с решающим броском.

29

Продолжают россияне атаковать. Перехватив шайбу, минчане сумели лишь выбросить ее куда подальше и совершить проброс.

28

Мильчаков снова играет далеко от ворот. Почти у боковой линии белорус остановил игру, прижав шайбу ко льду. После этого началась рекламная пауза, которая сейчас минчанам ой как нужна!

28

Вбрасывание у ворот Мильчакова - и снова позиционная атака. Что-то не так с минчанами: в первом периоде игра носила совсем другой характер.

27

Продолжают россияне вести игру в зоне "Динамо". Уже минуты полторы все это продолжается. Свист болельщиков вполне объясним.

26

"Витязь" проводит атаку. Даже до бросков доходит!

25

Как-то спокойнее начали действовать минчане во втором периоде. "Витязь", правда, тоже активнее не стал.

24

Щехура подставлял клюшку под бросок Бэйлена - мимо. В это же мгновение составы стали равными.

23

Эллисон попытался буквально затолкнуть шайбу в ворота Сятери - тот надежно сомкнул щитки.

23

Очень неуверенно начали "зубры" большинство. За минуту не создали ни одного момента и пропустили ответную атаку.

22

"Витязь" получил командный штраф за нарушение численного состава.

22

Афиногенов пробежал с шайбой по периметру зоны атаки, бросил от синей - Мильчаков отбил перед собой, а его партнеры успешно сыграли на подборе.

21

Второй период только что стартовал. Как и двадцать минут назад, минчане начинают со своей атаки.

20

Все! Закончился первый период у нас. "Динамо" выглядело лучше и по делу лидирует в счете.

20

Дрозд! С такой же позиции, как Головков парой десятков секунд ранее не забросил Сергей. Сорвалась шайба с крюка и улетела в заградительную сетку.

19

"Витязь" реальную возможность для взятия динамовских ворот упустил! Шибаев не реализовал выход один в ноль, но шайба улетела к партнеру - Игорю Головкову. Тот бросил из перспективной позиции, но выше ворот!

18

Острыми контратаками обменялись команды. В первом случае Кокшаров на доли секунды опоздал к шайбе, что не позволило ему с близкой дистанции отправить шайбу в ворота. Во втором все завершилось выстрелом Бэйлена от синей - Сятери справился с броском несмотря на помехи на пятаке.

17

Продолжают атаковать минчане. Лишь в четырех минутах численного перевеса инициативой владел "Витязь". В одну калитку пока, в общем.

16

Дрозд очень-очень хорошо подставлял клюшку под прострел Знахаренко. Шайба после касания его орудия пролетела в паре дециметров от штанги ворот Сятери. Попал бы - получилось бы очень красиво и по-канадски, что ли.

15

Чичу как всегда активен! Бросил чуть ли не от синей - мимо. Через пару секунд динамовский индеец уже находился за воротами Сятери, где совершил перхват. Джонатан сразу же сделал пас на пятак, правда, адресата там не нашлось. И вообще, "Витязь" мог после этого хорошую контратаку провести, но это уже не вотчина Чичу.

14

В полном составе "зубры". Этот пауэрплей российская команда провела куда лучше предыдущего. Но к взятию ворот Мильчакова, несмотря на два хороших шанса, все это не привело.

13

Еще один острый момент у "Витязя"! На этот раз Солодухин в упор бросал - снова Мильчаков не пропустил!

12

Афиногенов! Замыкал Максим отличную передачу на пятак, но попал прямо в Мильчакова в ситуации, когда для взятия ворот нужно было просто не попасть в голкипера.

12

Защитник белорусской команды Дмитрий Знахаренко припечатал соперника к борту и задержал его руками. Это, естественно, две минуты для динамовца.

11

Еще раз Мильчакову не пришлось прилагать много усилий, чтобы поймать шайбу после броска лидера защиты "Витязя". Пока что совсем неопасными получаются броски Теему Эронена.

10

Первым номером играют сегодня минчане. Обе их шайбы стали завершением позиционных атак. "Витязь" же уповает... Даже не знаю на что: ни одного острого момента пока не создали россияне.

9

Не очень много зрителей сегодня на матче. Это неудивительно: понедельничный матч против далеко не статусного соперника проводит "Динамо".

8

Второй раз в матче Мильчаков успокаивает игру, накрывая шайбу в метре от ворот. Пока уверенно выглядит голкипер "Динамо".

7

Составы выровнялись - снова в атаку пошли минчане. Может, Андрей Ковалев не так плох?

6

В полном составе минчане. Единственный бросок "Витязь" совершил за несколько мгновений до выхода Бэйлена на площадку. Теему Эронен бросил от синей, не доставив трудностей Мильчакову.

5

А теперь наступление "Витязя" привело к острейшей контратаке! Вдвоем против одного соперника выходили минчане. Эллисон сделал перспективный пас на Павловича, который готов был замыкать его, если бы шайба летела чуть медленнее. Но пенальтикиллинг отменный!

5

Первая волна наступления не удалась у россиян. Павлович перехватил шайбу и вывел ее в противоположную зону.

4

Продолжили минчане наступление, но в итоге остались в меньшинстве. Ник Бэйлен опасно сыграл высоко поднятой клюшкой и заработал две минуты штрафа.

3

Тайм-аут взял Олег Ореховский. Еще бы: 2:0 горит "Витязь" на третьей минуте!

3

ГООЛ!!!! 2:0!!! Что делают "зубры"! Чичу находился за воротами, вслепую отдал шайбу на пятак - находившийся там Эллисон спокойно бросил ее в ворота и удвоил перевес минчан!

2

ГООЛ!!!!! 1:0!!! Калюжный получил шайбу за воротами Сятери, выехал на пятак, сделал передачу на противоположную его сторону - Степанову удалось замкнуть ее точнейшим броском с острейшего угла!

2

Закрепились в зоне минчане. И даже совершили бросок с близкого расстояния - Сятери справился.

1

Бэйлен сыграл на позиции левого форварда! Вошел в зону, убрал защитника Цыганова, который, чтобы не пропустить американца к воротам, вынужден нарушить правила.

1

Минчане выиграли стартовое вбрасывание и начнут первую атаку!

Стали известны составы команд. «Динамо-Минск»: Мильчаков (Гласс); Бэйлен – Ногачев, Калюжный (К) – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич (А), Степанов – Щехура – Чичу (А); Знахаренко – Гундерсон, Матерухин – Дрозд – Комаров; Мелешко – Павлович – Михалев. «Витязь»: Сятери (Сапрыкин); Головков – Эронен, Выглазов – Хорак (А) – Кемпе; Костромитин – Цыганов, Макеев – Никулин – Афиногенов; Кандзюба – Лукин, Солодухин (К) – Кокшаров (А) – Королев; Кудинов – Ващенко, Абдуллин – Шибаев – Палола.

Всем привет! Минское "Динамо" сегодня заканчивает большую домашнюю серию! Соперником минчан по турнирной таблице стал подмосковный "Витязь", сосед "зубров" по турнирной таблице. В случае победы минчане обойдут соперника в турнирной таблице и выйдут на девятую строчку Западной конференции.