Украина проигнорировала открытие Паралимпиады, флаг страны вынес биатлонист Ткаченко

Сборная Украины проигнорировала открытие Паралимпиады в Сочи. На стадионе появился только один украинский спортсмен – биатлонист Михаил Ткаченко, который вынес государственный флаг.

«На церемонии открытия Паралимпиады команда уполномочила одного спортсмена Михаила Ткаченко (у Михаила нет ног, он передвигается на коляске или на протезах) вынести флаг Украины.

Обычно при открытии Паралимпиады выходит вся команда. Таким образом наша команда подчеркивает протест против вторжения агрессоров и оккупантов на нашу землю.

Это единогласное решение команды и главы Паралимпийского Комитета Украины», – написал на своей странице в Facebook министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов.

Отметим, что в Сочи сборную Украины представляет 31 спортсмен – 23 паралимпийца (15 мужчин и 8 женщин) и 8 спортсменов-лидеров, помогающих инвалидам на дистанции подсказками.

Фото дня. Украинский протест на Паралимпийских играх в Сочи

Фото: Fotobank/Getty Images/Dennis Grombkowski

Материалы по теме


626 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот про агрессоров и оккупантов сильно,ничего не скажешь.Эх,дедушка мой капитан Морозов,зачем ты был дважды ранен и погиб на украинской земле,очищая ее от фашистов в Великую отечественную .Лучше бы вернулся живым к своим четверым детям и пофиг на ту Украйну.Какая короткая у людей память.Подло в спорт вмешивать политику.
+132
-9
+123
Не сборная Украины проигнорировала, а долбанутое руководство приказало не выходить...
+119
-11
+108
Министр молодежи и спорта Украины Булатов. Д., вы дЭбил.
При чем здесь паралимпийцы.
+73
-7
+66
Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов инвалид мозга. То "отрезанным" ухом пугал Европу, то теперь политику в спорт тащит. Такие кухарки управляют теперь бедной Украиной.
+58
-4
+54
да пусть правительство долги за газ отдаст а потом выебывается, кто видишь ли Россия окупировала их, да щас у них только в Крыму и спокойно. пидарасы
+58
-10
+48
Параполитике не место в паралимпийских играх
+45
-2
+43
Ветка - жесть))) Зомбированные хохлы( украинцами их язык не поворачивается назвать) кричат об оккупации, не заметив, как САМИ ОККУПИРОВАЛИ сайт с доменом .RU.
+45
-3
+42
Вот я живу 11 месяцев за пределами России, в другом полушарии (Южном). В принципе не могу смотреть Русское ТВ.

Но почему-то мне сразу показалось, что никакой "народной" революции на Украине нет и не было. Особенно после того, как президентом объявил себя какой-то небритый имбецил с близко посаженными глазками и истерическим голосом. ))

В нормальном мире это называется государственный переворот. И только зомбированные украинскими и европейскими фашистами (а страна, которой руководит Меркель, всегда была и останется фашистской для русских) могут говорить о каком-то справедливом протесте. Обаму же в наших краях иначе, чем представителем определенного вида высших приматов, никогда и не называли ))))

А спортсменов жаль. Но если среди них не нашлось ни одного, кто сумел бы вспомнить, что на время Олимпиады останавливались войны - пусть пеняют на себя. Ведь именно в феврале майдановские фашистские вояки не остановились, так на кого теперь-то обижаться?

Только на себя. Какая страна - такие и спортсмены. Мало того, что обиженные судьбой, так теперь еще и властями ушибленные. Противно, если честно.
+43
-5
+38
Агрессоров и окуппантов, о как.
А так конечно, впутывать спортсменов, да еще и инвалидов в политические игры, очень низко.
+42
-6
+36
Дурачье. Испортили несчастным людям праздник
+43
-9
+34
Они, видимо, думают, что так нам в душу плюнули? А о своих спортсменах подумали? Лучше вообще бы не приехали.. Грустно, конечно..
+38
-6
+32
Не верю, что это было решение команды, тем более единогласное..
Лишили спортсменов оваций трибун..
+29
-3
+26
Когда шла олимпиада в Сочи, независимые представители Украины, жги и стреляли не оккупантов, а свой народ, украинский Беркут и своё правительство. А теперь заставляют спортсменов играть в политику. Это, как зайти в гости к соседу и не разговаривать с ним, сидя за одним столом.
+21
0
+21
Ответ заблокированному пользователю
Латентные фанаты-это те,которые слушают металлические голоса дикторш с путинТВ и смотрящие зомбирующую жестикуляцию товарища киселёва...
Знаем, проходили, у вас все аргументы на "путинТВ" и Киселеве заканчиваются.
Спрашиваешь: Чего добился народ на майдане? Страна в экономической яме, к власти пришли новые дилетанты, разорваны территории, огромное количество погибших, сейчас понизятся пенсии и зп бюджетников, поднимется коммуналка.
Ответ: зато мы свободные, а вы путинТВ, Киселев.
Спрашиваешь: Зачем сносились памятники Кутузову и Солдатам освобождавшим Украину?
Ответ: бла, ты ватник, это все зомбоящик, путлер.
Спрашиваешь: Почему социально опасные лидеры правого сектора на каких-то конференциях заявляют, что готовы с оружием идти на Россию и до сих пор находятся на свободе?
Ответ: титушки, ты типичный ватник, ээ, иди покланяйся Киселеву. а русские солдаты вершат кровавую расправу в Крыму.
+19
0
+19
Понятно.
В знак поддержки фашистов, захвативших власть на Украине, украинские олимпийцы не вышли на открытие Игр.
Круто...
+18
-1
+17
Бред. Лишили спортсменов красивого шоу, ну да, их жизнь полна радости, они каждый день такое смотрят. Уроды, иначе не сказать.
+20
-4
+16
Такая глупость, ей богу. Тысячи лет жили-жили рядом, и вдруг оказывается, что Россия - оккупанты и захватчики.
Таких людей бы не трогали. Для многих Олимпиада - весь смысл и праздник жизни. Ведь занятие спортом для человека с ограниченными возможностями - самый главный способ унять душевную боль.
Нелюди сидят во власти. И что вообще может сделать эта "новая власть" для Украины, для ее народа? Да ничего. Продадут западу, и всё, причем на распродаже и за 5 копеек.
+17
-2
+15
А че ... Юльку Тимошенко на коляске и в КАБЛУКАХ не провезли ???
+16
-2
+14
Ответ Interchampion
Какой референдум? все результаты давно известны и лежат у Путина на столе...окупанты вы вот вы кто
нахер пшел!
+15
-1
+14
Беспредметный игнор. Украина вызывает чувство жалости, а не понимания. Превратили народ во вселенское посмешище, в конфликт втянули весь мир и теперь - " игнорируют".
+12
0
+12
Судя по выражению лица этого парня, это не решение самих спортсменов. Это решение блогераБулатова.
Чуть не плакал хлопчик. Такой праздник своим испоганили.
+13
-1
+12
Хоть одно не плохо, что Украина не додумалась припереть на Паралимпиаду своего паралимпийца Юлю Тимошенко на колясочке. А она бы в ботаксе и напомаженная, с бубликом на голове толкала пламенные речи в защиту своих газовых миллиардов. Вот умора была бы!:)

А если серьезно, надеюсь это не был выбор самих паралимпийцев. Думаю ими жестко манипулирует украинский паралимпийский коммитет. И это люди с ограниченными способностями. Позорище да и только.
Другое дело, уважаемые г-да украинцы, все в этой жизне возвращается бумерангом. Подумайте об этом пока не поздно!
+11
0
+11
Ответ Interchampion
Я русскоязычный живу под Киевом в 15 км, старший сын спокойно общается в школе на русском, у дочки вчера в садике утренник был - так половина песенок и стишков на русском. Никто нас тут не угнетает, этот миф про угнетение русскоязычных просто смешон и является поводом для вторжения
Ну так пошел вон отсюда в знак протеста, чо к оккупантам-то на ресурс лезешь? Садомазохист, что ли?
+14
-3
+11
Украинцы еще более зомбированы своими СМИ, в которых в качестве экспертов выступают, уж простите, реальные придурки - глупые, необразованные, неграмотные. Украина, в отличие от России, уже, похоже, давно находится в информационном вакууме. Сейчас для простых людей установка такая: пусть мы будем бедными, даже нищими, пусть у нас закроют все металлургические заводы, пусть мы будем хавать европейские ГМО-продукты, а свою с/х продукцию отдавать за бесценок, пусть у нас нет и в ближайшем будущем не предвидится ни науки, ни культуры, ни спорта, пусть наша армия до сих пор вооружена секирами и мушкетами, но это наш, осознанный, европейский выбор!
+11
0
+11
Только майданутые бандерлоги могут так поступать с инвалидами.
+11
0
+11
Ответ Interchampion
Уверен мы с этими радикальными группировками и сами разберёмся без помощи из вне. Или вы думаете разорвав страну на части сильно нам помогаете?
Да вы сами страну разорвали. А все что будет дальше лишь следствие ваших майданов. Россия 3 месяца молча смотрела со стороны на вас, а тут стоило Путину заявить, что в случае надобности он готов помочь, так выясняется, что и стрелки на майдане пропутинские, и кирпичами с бутылками в беркут тоже он кидал, и красно-черные флаги лично всем раздал.
У меня много родственников в Крыму и все в один голос твердят, что у них там все спокойно и нет ни какой агрессии. Насмотревшись на всяких Тягнибоков, Музычко, Ярошей, Кличко, Тимошенко, Фарион, убежден что абсолютным большинством будет проголосовано за присоединение к РФ.
+10
0
+10
Ответ Interchampion
Я русскоязычный живу под Киевом в 15 км, старший сын спокойно общается в школе на русском, у дочки вчера в садике утренник был - так половина песенок и стишков на русском. Никто нас тут не угнетает, этот миф про угнетение русскоязычных просто смешон и является поводом для вторжения
Наверно есть два Киева. Моя родственница,русскоговорящая коренная киевлянка боится ходить по городу. И говорить на русском - а ну как перемкнет какого нибудь "правого"...
+9
0
+9
Где жрут,там и срuт,одним словом - украинцы.(((
+9
0
+9
Спорт вне политики.
Сколько раз, перечитывая какие-то результаты Олимпийских Игр или чемпионатов мира далекого прошлого, ловил себя на мысли - как же глупо выглядят с современной точки зрения какие-нибудь "бойкоты" соревнований со стороны тех или иных стран. Потому что время проходит, причины бойкотов забываются, становятся эфемерными - а результат остается в истории. Кто-то участвует и кто-то выигрывает.
А тут бац - новейшая история, и опять история повторяется - опять показуха, опять бойкоты, невыходы, игнор соревнований, или что-нибудь в этом ключе. И вроде бы так злободневно выглядит с колокольни этих показушников.
Пусть подумают, как глупо это будет выглядеть через некоторое время, когда напряженность спадет.
Спорт - вне политики.
+9
0
+9
Хорошо хоть флаг не бендеровский....
+8
0
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий