Тренер  Филипп Клеман
Зенит, Рейнджерс, Лига Европы УЕФА

12 мая 2008 23:11

Прогулка по Манчестеру

Последние приготовления на «Сити оф Манчестер» и равнодушие англичан к финалу Кубка УЕФА. Провокация букмекеров и знакомство с шотландскими болельщиками. За два дня до матча «Зенит» – «Рейнджерс» корреспондент Sports.ru приехал на место будущего сражения и прогулялся по Манчестеру. |20

высшая лига Шотландия, Рейнджерс, Данди Юнайтед, Начо Ново

10 мая 2008 22:12

Ново – явленный лидер

В домашнем поединке с «Данди Юнайтед» соперник «Зенита» по финалу Кубка УЕФА глазвегианский «Рейнджерс» напрягался только в первом тайме, а во втором – пожинал плоды добытого преимущества. Подопечные Уолтера Смита победили со счетом 3:1, самый предприимчивый игрок клуба Начо Ново сделал дубль (уже в стартовой 20-минутке), а под занавес представления спас мяч от ухода в аут, став зачинщиком третьей голевой комбинации. |10

Зенит, Павел Погребняк, Рейнджерс, премьер-лига Россия, Лига Европы УЕФА

9 мая 2008 18:00

Павел Погребняк: «Сказали, что можно сесть на скамейку»

Отсутствие Павла Погребняка в финале Кубка УЕФА может сказаться на атакующем потенциале «Зенита». Да и самому форварду наблюдать за игрой против «Рейнджерс» со стороны будет очень сложно. В беседе с корреспондентом Sports.ru Погребняк рассказал, где будет находиться во время матча с шотландцами, и вспомнил про день рождения Валерия Петракова. |13

Зенит, Роман Широков, Рейнджерс, Лига Европы УЕФА

9 мая 2008 15:48

Роман Широков: «Мы всегда верили, что можем выиграть Кубок УЕФА»

«Зенит» продолжает подготовку к финалу Кубка УЕФА. В предверии решающего матча за трофей игрок питерского клуба Роман Широков рассказал корреспонденту Sports.ru о переносах игр в чемпионате России, тактическом сходстве команд из Глазго и Казани, а также об отработке 11-метровых ударов. |11

27 апреля 2008 22:52

Чемпионат Шотландии. 35-й тур. «Селтик» обыграл «Рейнджерс»

В 35-м туре чемпионата Шотландии «Селтик» дома обыграл «Рейнджерс» со счетом 3:2. Голами в «Старой фирме» отличились Скотт Макдональд (дважды) и Барри Робсон у хозяев, результативными ударами в составе гостей отметились Дэвид Уэйр и Даниэль Кузен. |0

Астон Вилла, Бирмингем, Селтик, Рейнджерс, Алекс Маклиш, Петер Энкельман, Эмил Хески, Томас Соренсен, Лиэм Риджуэлл, Мартин О′Нил, премьер-лига Англия, болельщики, видео, Крис Саттон

18 апреля 2008 18:10

Второе дерби

В воскресенье в нетрадиционные 12.00 по Гринвичу начнется 115-е в истории бирмингемское дерби. Накануне новой встречи «Астон Виллы» и «Бирмингема» вспомним кое-что любопытное из далекого и совсем недавнего прошлого команд второго города Великобритании и выделим некоторые интриги грядущего матча. |0

18 апреля 2008 01:35

Деликатесы. За кадром

И иногда за полем. |0

17 апреля 2008 13:22

Чемпионат Шотландии. 33-й тур. «Селтик» на последних минутах вырвал победу у «Рейнджерс»

В 33-м туре чемпионата Шотландии состоялось очередное дерби с участием двух команд из Глазго – «Селтика» и «Рейнджерс». Игра завершилась победой «кельтов» со счетом 2:1. В составе хозяев голами отличились Шунсуке Накамура и Ян Веннегор оф Хесселинк на 20-й и 93-й минутах соответственно, у гостей – Начо Ново на 55-й. |0

Бавария, Лига Европы УЕФА, Жан-Клод Даршвиль, Фиорентина, Рейнджерс, Спортинг, ПСВ, Лука Тони, Хетафе, Сеф Вергоссен

11 апреля 2008 10:32

Опасный гостинец

Ответные четвертьфинальные матчи Кубка УЕФА принесли дружное разочарование болельщикам команд-хозяев. Sports.ru отмечает, что только почитатели «Зенита», несмотря на домашнее фиаско, покинули стадион в хорошем настроении. |24

6 апреля 2008 10:27

Чемпионат Шотландии. 33-й тур. «Селтик» дома уступил «Мазеруэллу»

В 33-м туре чемпионата Шотландии «Селтик» дома неожиданно уступил «Мазеруэллу» со счетом 0:1. Автором единственного гола стал Саймон Лаппин. Примечательно, что после удаления на 50-й минуте Роберта Малкольма хозяева играли в большинстве. |0

Бавария, Фиорентина, Рейнджерс, ПСВ, Эурелио Гомес, Лига Европы УЕФА, Спортинг, Лука Тони, Хетафе, Козмин Контра

4 апреля 2008 10:37

Мирный вечер

Первые четвертьфинальные матчи Кубка УЕФА, за исключением встречи в Леверкузене, которая началась раньше и увенчалась большим успехом питерского «Зенита», синхронно завершились миром. Участники разборок в Мюнхене, Флоренции и Глазго дружно отложили выявление сильнейших на следующую неделю. |5

Марко ван Бастен, АЗ, Берт ван Марвейк, Зенит, Фернандо Риксен, Владислав Радимов, Дик Адвокат, Рейнджерс

3 апреля 2008 10:01

Фернандо Риксен: «На самом деле я дружелюбный»

Сегодняшний матч с «Байером» Фернандо Риксен наверняка начнет на скамейке, но будет готов в любой момент выйти на поле и наподдать немецким соперникам. В день первой игры «Зенита» в Кубке УЕФА публикую свое вчерашнее интервью с Риксеном в «Спорт день за днем», в котором очаровательный голландец говорит о родине, наркотиках и татуаже. |0

Селтик, Рейнджерс, высшая лига Шотландия, Гордон Стракан, Уолтер Смит

1 апреля 2008 21:30

Шотландская баллада

Оказавшись в Глазго, «Клуб путешественников» нагрянул с инспекцией в местную «Старую фирму». Пока «Рейнджерс» проходил проверку и убеждал в обоснованности своих претензий на чемпионство, «Селтик» всухую проиграл уже четвертое дерби подряд и окутал густым британским туманом будущее Гордона Стракана. |15

23 марта 2008 07:19

Чемпионат Шотландии. 31-й тур. «Рейнджерс» увеличили отрыв от «Селтика»

В 31-м туре чемпионата Шотландии «Рейнджерс» увеличили отрыв от «Селтика» до шести очков после победы над «Хибернианом» (2:1). «Данди Юнайтед», обыгравший «Мазеруэлл» (2:0) поднялся на третью строчку турнирной таблицы. |0

19 марта 2008 12:50

Лучшие голы недели. Весь мир

От Европы до Южной Америки. |0

14 марта 2008 19:06

Жеребьевка Кубка УЕФА

|0

Байер, Лига Европы УЕФА, Зенит, Бавария, Вердер, Гамбург, Рейнджерс, Спортинг, ПСВ, Андерлехт, Тоттенхэм, Александр Яковенко

14 марта 2008 02:34

Закрепление пройденного

Сценарии большинства ответных матчей 1/8 финала Кубка УЕФА были словно под копирку списаны с повторных игр предыдущей стадии. Sports.ru отмечает, что семь из восьми команд, получивших стратегическое преимущество в первых поединках (победа или результативная гостевая ничья), добились общего успеха и прошли в четвертьфинал. Возмутителем спокойствия выступил только «Зенит». |5

10 марта 2008 09:29

Кубок Шотландии. «Рейнджерс» вышли в четвертьфинал

В 1/8 финала «Рейнджерс» обыграли со счетом 1:0 «Хайберниан» и вышли в четвертьфинал. За выход в полуфинал «Рейнджерс» поспорит в матче с «Партиком» (Д2). |0

Лига Европы УЕФА, Бавария, Вердер, Гамбург, Байер, Фиорентина, Рейнджерс, Бенфика, Спортинг, ПСВ, Хетафе, Андерлехт

7 марта 2008 04:36

Голевой паритет

Первые матчи 1/8 финала Кубка УЕФА определили одного явного и семь не столь очевидных, но все же фаворитов в борьбе за путевки в четвертьфинал. Sports.ru отмечает бомбардирское равенство хозяев и гостей – обе стороны в совокупности забили по 10 голов. |6

Рейнджерс, Спортинг, ПСВ, Болтон, Андерлехт, Тоттенхэм, Лига Европы УЕФА, видео, Зенит, Бавария, Марсель

6 марта 2008 21:05

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Все голы

«Бавария» громит на выезде «Андерлехт», «Спортинг» усилиями экс-сатурновца Вукчевича сравнивает счет в матче с «Болтоном», «Байер» обыгрывает старых бундесдрузей из «Гамбурга», неудачник Лиги чемпионов ПСВ удачно едет в гости к «Тоттенхэму». Но внимание российских болельщиков приковано к Лазурному побережью Франции, где на стадионе «Велодром» гол Андрея Аршавина подарил пусть призрачную, но все-таки надежду питерскому «Зениту» на удачный исход двухматчевого противостояния с «Марселем». В Кубке УЕФА состоялись первые матчи 1/8 финала, все самое интересное – в видеоблоге на Sports.ru. |0