Рейтинг на сайте 27267  Место 2411
Трибуна Статус
Илья Фирсов
Илья Фирсов - редактирование статуса
Вынесу свой комментарий (слегка переделанный) к ветке мужской разделки в статусы.

Несмотря на то, что #Сергей Курдюков в кои-то веки приехал в Москву и комментирует лыжи (что бывает не так часто), да ещё комментирует на первый взгляд достаточно адекватно, мужскую гонку на 15 км на ЧМ в Фалуне пришлось досматривать с интершумом на сайте eurovisionsports.

Во-первых, косяки со звуком на #Евроспорте, наблюдавшиеся ещё во время женской разделки, не прекратились, во-вторых, "Евроспорт" славится гениальным умением вставить рекламу в самый неподходящий момент. Довело меня то, что они её пустили аккурат перед прохождением стартовой отсечки Легкова. Там что, реклама автоматом запускается? Должен кто-то на выпуске сидеть! На #ВГТРК, например, таких косяков не допускают, если видят, что кто-то финиширует, то дают спокойно дофинишировать и только затем пускают рекламу. Хотя раньше были и такие приколы, как рекламный блок сразу после старта (!) биатлонной гонки преследования с расчётом "успеть к стрельбе". Сейчас с этим всё гораздо адекватнее, хотя и других проблем у госхолдинга хватает. Например, с комментаторами :)

И почему "Евроспорту" нельзя сделать плавный переход от трансляции к рекламе, как в середине нулевых? Мало того, что плавного перехода нет, так ещё и звук заставки рекламы непозволительно орёт. А ещё жалуются, что только у нас звук рекламы громче звука передачи. #телевидение #лыжные гонки