Рейтинг на сайте 27267  Место 2410
Трибуна Статус
Илья Фирсов
Илья Фирсов - редактирование статуса
Теперь отойду слегка в сторону, более привычную для себя. Сегодня произошёл долгожданный дебют двух комментаторов, которые, по логике вещей, должны быть главными на лыжных гонках. Но если #Денис Панкратов наверняка отработает сезон от звонка до звонка (кроме не показываемых на #НТВ-Плюс этапов), то #Сергей Курдюков, как обычно, будет часто отвлекаться по основной работе. Пока же он здесь, и послушать его репортаж со спринта стоило.

Никаких особенных перемен я не услышал. Панкратов по-прежнему через раз произносит фамилии неправильно, не следит или по крайней мере не подаёт вида, что следит за свежими новостями и в знании самого вида продвинулся не сильно.

Курдюков грубых ляпов не допустил, но с Иверсеном, похоже, всё-таки ошибся. Беглый поиск в интернете не даёт информации о каких-то родственных отношениях между Трондом и Эмилем. Сергей прямо в эфире предложил уточнить эту информацию по твиттеру, но никто опровержений либо подтверждений так и не дал. Твиттер Курдюкова вообще сегодня был малоактивен: синицынский обычно куда интереснее. Может быть, связано с тем, что Владимир чаще отвечает?

Очень много внимания Курдюков уделил Петтеру Нуртугу. Причём внимания незаслуженно много. После одного хорошего четвертьфинала Петтер в глазах Сергея стал чуть ли не безоговорочным фаворитом. Но это в женских лыжах можно уверенно ставить на #Марит Бьорген и с большой долей вероятности не прогадать. В мужских же конкуренция гораздо выше, и безоговорочным фаворитом любых контактных гонок Петтер перестал быть давно. Ещё даже до пресловутого контракта с Coop. Однако Сергей мыслит слишком устоявшимися категориями, и это заметно, как писали в комментариях к статусу коллеги Тармасинова о возвращении Курдюкова в эфир, даже на велоспорте. Что уж говорить о "неродных" лыжах!

И да, опять постоянные "замыкающие", "просветы" и не всегда уместное употребление местоимения "мы". Странно, что "бонификации" если и проскочили, то один или два раза, хотя этап вообще-то мини-туровский.

Я, конечно, слегка сгустил краски. Сегодняшний репортаж в исполнении Курдюкова соответствовал его достаточно высокому уровню. Общая база осталась при себе, какое-никакое слежение за новостями - тоже. Эмоциональный фон также был адекватным. #Кубок мира #Евроспорт