Рейтинг на сайте 134458  Место 0
Трибуна Статус
Madridista 12  92:48
Madridista 12 92:48 поделился картинкой - редактирование статуса
#Реал Мадрид

Хотелось бы непрофессионально поразмышлять о текущем составе Реала и отметить ключевые положения, которые могут повлиять на выступление команды в новом сезоне:

1) продажа #Альваро Мората и #Мариано Диаса. Последнего продали очень дешево, за 8 млн, возможно есть опция обратного выкупа. На замену пришел #Борха Майораль - пока сырой нап, который так и не проявил себя в аренде.

Ушли 2 нападающих, которые были полезны. Пришёл 1 сырой, которого, по-слухам, отдадут в аренду.

2) продажа #Хамес Родригеса . Моё мнение не изменилось, - www.sports.ru/profile/157573479/status/1825911/ .

3) уход #Пепе. Контракт у португальца закончился, а на 1 год Кеплер не соглашался. Руководство можно понять.
Во-первых #Рафаэль Варан стал окончательно игроком старта.
Во-вторых Пепе не молод и подвержен травмам
В-третьих вернули #Хесус Вальехо из аренды. Да - это риск, но Вальехо очень талантлив и такие мастера как Рамос и Варан помогут набрать нужного опыта юному защитнику. А какой сейчас дефицит на толковых центральных защитников и сколько они стоят, думаю, рассказывать не нужно.

4) продажа #Данило. Не буду плохо писать о бразильце. Парень старался изо всех сил. Так бывает - Реал не его команда, зато его потенциальный сменщик #Ашраф Хакими с каждым матчем все больше убеждает меня, что это толковая рокировка. Так же Данило часто #Марсело подменял, т.к. #Фабиу Коэнтрау (я настаиваю ,чтобы #Sports.ru переименовал его профиль на Концентрао) был не в состоянии играть футбол. Хорошо, что руководство приобрело #Тео Эрнандес - по прошлому сезону и первым матчам очень достойная смена для 12-ки мадридского Реала.

5) BBC - #Гарет Бэйл #Карим Бензема #Криштиану Роналду - это трио, год уже не существует. Валлиец стал типичным британцем в Испании, Карим продолжает дело Рокко ,ну а Рон - это Рон. Из всей тройки, только португалец выдал приличный сезон,а в концовке и вовсе выдающийся.

Моё мнение, что у Гарета последний шанс себя проявить. Если он залечил болячки и наберёт форму - то это один из лучших игроков мира, то проблемы с нападающим как таковой нет. Хоть там Майораль будет - Бэйл всё сделает.

Карим будет играть в Реале, пока в Реале есть Роналду. Надеюсь объяснять не нужно.


6) #Килиан Мбаппе - зачем, когда есть #Марко Асенсио? Кроме как выиграть трансферную войну за него, зачем он нужен?

7) Кем можно усилить команду?

- Мед. штаб. Однозначно.

- Купить/арендовать страйкера. Реалу нужен нападающий, которому можно выбросить мяч и он сам всё сделает.
В идеале - #Диего Коста, с условием, что он будет без скандала сидеть на банке, если понадобиться. Цена/качество этого нападающего - делают его идеальным вариантом. Конечно это из области фантастики из за его прошлого с АтМд и его характера, но это форвард-киллер, во всех смыслах.
Второй выриант это #Оливье Жиру - идеальная замена Кариму. В подыгрыше он хорош. Причем ценник будет не большим. Я рассматриваю его как равноценную замену Бензема в плане его действий на поле.
Третий - #Антуан Гризманн. Игрок который может сыграться с любыми партнёрами. Да и чего его пиарить - все и так знают его сильные качества. Ему разве что не хватает менталитета победителя и это не шутка. Когда несколько подряд финалов проигрываешь - это давит. Но опять же - АтМд.

Коста, Жиру и Гризманн - эти форварды способны гармонично влиться в футбол #Зинедин Зидана

- Купить/арендовать опытного ЦЗ. Того же #Лоран Косьельни. Рамос очень часто стал получать травмы и карточки. Варан тоже получал травмы по ходу сезона, и бедный #Начо Фернандес не сможет тащить с неопытным Вальехо. Нужно иметь 5 ЦЗ - однозначно

- #Давид Де Хеа - рано или поздно было бы прекрасно его купить. Но есть и другая функция - когда у #Кейлор Наваса не идёт игра, то любое упоминание об испанце моментально возвращает мотивацию у нашего кипера. Де Хеа как катализатор) .