Рейтинг на сайте 306138  Место 85
Трибуна Статус
FootballFan
FootballFan поделился картинкой - редактирование статуса
Буффон тут сказал, что возможно сыграет на Евро, вернее не исключает такой возможности. Неоднозначно можно реагировать на эти слова.
Можно воспринять их, как шутку, а Буффон в данном случае просто пытается себя подбодрить и удержать форму. Но это слабый аргумент, ведь силу Джиджи все эти 39 лет черпает не из своих интервью.
Потому, возможно, следует всерьез отнестись к его словам. И возникает несколько вопросов.

Воспоминается Дель Пьеро и то, как Ювентус убрал его, будто это просто какой-то игрок. Что мешает Ювентусу поступить так же с Буффоном? Но.
Джиджи отличается от Дель Пьеро характером - это важно. Что еще важнее - Буффон не нападающий. Возможно, капитан готов стать для Юве кем-то вроде мудрого сенсея, который будет добрую половину времени в тени, но в нужные моменты всегда выручит? Дель Пьеро к такому готов не был. Но не растеряет ли он в таком режиме форму?
Очень много вопросов, ответы на которые придут сами собой. Но я хотел бы добавить. Очень многие болельщики говорят что-то в духе - Буффон уйди, дай место молодым, дай место в сборной Доннаруме.
А с чего бы это Буффон должен кому-то что-то давать? Когда сам Джиджи был молод, он просто пришел и взял свое, оставим ни с чем Пальюку, Перруцци, и Тольдо, который довольствовался Евро 2000, пока лучший вратарь мира был травмирован.
Если бы Доннарума мог, он взял бы свое, но он не может, и не потому, что авторитет Буффона велик, а потому, что Буффон лучше него в 39 лет.
#Ювентус #Джанлуиджи Буффон #Анжело Перуцци #Франческо Тольдо #Джанлуиджи Доннарумма