Рейтинг на сайте 48899  Место 1123
Трибуна Статус
Роман Белинский
Роман Белинский поделился картинкой - редактирование статуса
Посмотрел тут на днях, как обстоят дела в нашем Третьем дивизионе (да, оказывается есть такой).

Заглянул в зону Северо-Запад. В прошлом году там было 5 (!) команд. Чемпионы из петербургской "Звезды" (на фото) получили право заявиться в ПФЛ, но вместо этого... спустились в региональный чемпионат (IV дивизион). Причина - нехватка средств из-за строительства стадиона.

Пока свое участие в сезоне подтвердили "Химик" (Коряжма), "Электрон" (Великий Новгород), "Автофаворит" (Псков) и ШВСМ (Петрозаводск). Скорее всего, к ним присоединятся два клуба из Гатчины - собственно "Гатчина" и "Эликорт".

Примут ли участие в сезоне еще 2 прошлогодних участника - мурманский "Север" и северодвинская "Звездочка", пока неизвестно.

По поводу возможных новых участников сайте МРО Северо-Запад можно найти такую обтекаемую формулировку: "Ожидается подтверждение от других команд Санкт-Петербурга и Ленинградской области".

Итого: пока заявились 4 команды. Сезон, если верить сайту местной федерации, стартует уже в апреле. И это Северо-Запад. Печаль, господа-товарищи.

Ну а если хотите больше информации по российскому третьему дивизиону и по футбольному андеграунду нашей страны в целом - подписывайтесь на паблик: vk.com/rusfootunderground

#третий дивизион #сборная России #премьер-лига Россия #Север #Карелия #Звезда Санкт-Петербург #Электрон #ПФЛ Россия #Sports.ru