Рейтинг на сайте 410040  Место 63
Трибуна Статус
Никита Петухов
Никита Петухов - редактирование статуса
Итоги хоккейной недели, почти как «Гимаев говорит», только Петухов пишет.

Когда твой хороший друг с «Первенства.ком» (может быть помните шутку) запускает свои итоги недели, это лучший момент все пересмотреть, переосмыслить и переделать. На самом деле и так планировал уходить от сутолочного, чернового перечисления трендов недели — их всегда набирается неподобающе много для формата статуса. А в формате поста они, увы, смотрятся серенько. Поэтому буду придумывать что-то другое.

По-хорошему, сегодня бы говорить об «Ак Барсе» и только о нем, команда с конца сентября не проигрывает и забивает столько, что еще немного и Азеведо в бомбардирский топ-10 попадет. Ну то есть серьезно, Казань забросила почти как «Магнитка», но в топ-30 у них всего один человек. Про это лучше всех на свете однажды спел Расторгуев в песне «Атас», потому что это как вообще? У семи игроков 11-14 очков. Вот где коллектив, одним словом. Короче, на следующей неделе всяко о них, а сегодня добьем историю с минским «Динамо».

Белорусы на неделе пережили самое страшное, что может быть в КХЛ (ну, после выезда Хабаровск-Владивосток) и по очереди сыграли со всеми армейцами страны. В Питере счет мог быть и поменьше, но по движению СКА точно выиграл и против большинства Вудкрофт ничего поделать не мог. А на московских у «Динамо» уже никакой энергии не осталось, там все очень логично. В результате — 4:13, даже больнее, чем было Захаркину. Тут я вспомнил, что выезд Питер-Москва это вообще-то одна из основ нашего календаря и кое-что посчитал.

На сегодня по этому маршруту проехали десять команд, 4 из них начинали с Москвы, а у «Югры» был сложный случай «ЦСКА дома - СКА дома - СКА на выезде». Мне хотелось найти какую-то интересную закономерность с ухудшением результата от первой игры ко второй и она в общем есть, из десяти вторых игр армейцы проиграли только одну («Йокерит» выиграл в Москве), но важнее другое. Из 21 игры армейцы вообще проиграли только две и по шайбам там творится что-то бессовестное. Ясно, что СКА/ЦСКА и просто сильны, но есть ощущение, что к одному гранду в выездной серии подготовиться было бы проще — и я бы вообще посмотрел на улыбки составителей календаря, которые подготовили для «Югры» такой вот сюрприз. Ханты в итоге до 4:9 и доигрались, но вот кто их обвинит. У остальных-то картина не лучше.

#Ак Барс #Джастин Азеведо #Динамо Минск #СКА #ЦСКА #Югра