Рейтинг на сайте 65564  Место 742
Трибуна Статус
Шамиль Абдулхаликов
Шамиль Абдулхаликов - редактирование статуса
Про Родченкова и #допинг, #Виталий Мутко, #Марат Сафин
Родченков говорит чушь? Ну-ну. Вот мистер Мутко например, не совсем уверен, что всё, что говорит Родченков - чушь.
Смотрели в прошедшее воскресенье программу Познера с Мутко? А я - смотрел. Это нечто)))). Раньше я слабо представлял, ху из мистер Мутко, не читал никогда его интервью, поэтому было познавательно)))
Вот что говорил Мутко. Пересказ. Да, мы знали, что Родченков готовил допинговые коктейли для ЦИКЛИЧЕСКИХ ВИДОВ спорта и подменяет пробы - но это его был личный выбор, его инициатива, и государство здесь ни при чём. За это и уволили мы его. И через 5 минут говорит Мутко совершенно другое - пробы невозможно было подменить, это нереально. И далее та же бессмыслица в ответах и на вопросы об ордене у Родченкова, награждённого Путиным за ОИ в Сочи и т.д.
Ещё Мутко сказал, что говорить о том, что не только мы такие, а все применяют допинг - неправильно, и не надо искать заговоры там где их нет, и у нас большие проблемы с допингом в лёгкой и тяжёлой атлетике уже давно. Интересно, теперь у ольгинско-савушинских ступор наверное, что им здесь писать, если сам Мутко такое говорит (который ещё месяц назад применят риторику ольгинских троллей о заговоре. и что это месть России и руководству страны за независимую внешнюю политику)?) Далее Познер процитировал Шляпу (В. Тихонова), что тот неоднократно предупреждал Мутко, что нас обязательно поймают на допинге, неоднократно обращался Тихонов к Мутко, просил о встрече что бы обсудить катастрофу скорую с разоблачениями, а Мутко никак не реагировал. На что Мутко сказал, что ничего этого не знает, не знает насчёт этих обращений Тихонова. Насчёт ЭПО. Наши спртсмены всегда его принимали, поскольку он позволял чуть-чуть улучать результаты, но когда ему внезапно присвоили статус допинга, многие спортсмены и тренеры не перестроились, и продолжали принимать. Вот в кратце пересказ основных моментов.
Многие конечно начнут думать, какой же идиот этот Мутко. И будут не правы. Это очень примитивный взгляд на Мутко, как на личность. Мутко мне идиотом совсем не показался. Он просто талантливо и успешно ИГРАЕТ РОЛЬ идиота. Это единственная верная тактика в этих обстоятельствах. С дурака - какой спрос? Беспроигрышная тактика. Хитрован большой этот Мутко, на мой взгляд.
Кстати, о Димоне Медведеве (блогер и премьер) тоже многие такого же мнения, как о Мутко. А зря. Медведев не глуп отнюдь, наблюдаю его иногда. Просто он избрал ту же тактику, что и Мутко. Иначе не выжить. А вот те, кто постоянно демонстрировал, что они очень умные и всё знают и понимают, те не выживают. Вспомним хотя бы Ходорковского и Кудрина. Один лучшие годы в тюрьме провёл, другой с самого верха оказался на отшибе. И кто скажет теперь, что Мутко дурак?) Не-е.... Если бы был дурак - давно бы покинул это кресло, приносящее неплохой гешефт. И после просмотра передачи, я абсолютно спокоен за Мутко - быть ему министром спорта до 2024 года, без вопросов))).....хе-хе.
Ну а по делу, по этому казусу употребления допинга русскими (российскими спортсменам), лучше всех изложил суть дела МАРАТ САФИН (есть в новостях на страничке):
«Давайте уже честно скажем. Постоянно у нас какие-то проблемы. Надо менять платформу, на которой работает наш спорт. А то, что мы видим сейчас – нежизнеспособно. А если мы пытаемся жить по принципу «авось проскочит», то получается так, как в жизни. Пальцы прищемили. Это больно, и крику много. Вот и все, что мы сейчас делаем. А нужно просто пальцы в дверь не совать», - сказал Сафин.
Согласен и подписываюсь под каждым его словом)))