Рейтинг на сайте 295364  Место 87
Трибуна Статус
teoretik
teoretik поделился картинкой - редактирование статуса
Ваша самая ценная спортивная атрибутика: новый флешмоб Sports.ru #Sports.ru

Полюбил я эти флешмобы спортса. Сколько угодно можно в словах самовыражаться, да истории значимые всякие рассказывать.

В 1988 году занесло меня с моим родственником-шахтером дядей Валерой из далекой Воркуты на игру союзного чемпионата по хоккею между ЦСКА и "Химиком".

Дело было на Малой Спортивной Арене Лужников. Начало сезона.11 сентября. Тепло, хорошо, я в первом классе, учеба только началась и тут мне такой отменный подарок. По-сути, именно в ЦСКА и Химике того времени были собраны чуть ли не лучшие мастера отечественного хоккея. 5 000 человек на трибунах. Все широко поддерживают армейцев, я за воскресенский "Химик", а иначе и быть не могло. Дядя Валера был родом с Украины, потому, он просто смотрел на хоккей в исполнении легендарных нынче мастеров. Сами посудите: Евгений Белошейкин, Вячеслав Фетисов, Сергей Зубов, Алексей Касатонов, Игорь Кравчук, Сергей Стариков,Алексей Гусаров, Владимир Константинов, Сергей Макаров, Игорь Ларионов. Владимир Крутов, Андрей Хомутов, Игорь Чибирев, Валерий Каменский, Александр Могильный, Сергей Фёдоров, Валерий Зелепукин, Игорь Вязьмикин, Павел Буре,
Евгений Давыдов!!! И это только ЦСКА. А "Химик": Алексей Червяков, Андрей и Дмитрий Квартальновы, Сергей Селянин, Роман Оксюта, Валерий Брагин, Герман Титов... Лицезреть своими глазами игру одних из лучших в этом мире хоккея - дорогого стоит.

Перед началом матча мы заполнили какие-то листочки спортпрогноза, где надо было указать, что забьет первую шайбу и кто выиграет с каким счетом. То что первую шайбу проведет Валерий Каменский - я угадал, но то что ЦСКА пролетит "Химику" в Москве 1:3 - такое было сложно предположить. Тем не менее, воскресенцы оказались очень неуступчивыми, за что и были вознаграждены.

Походы на хоккей с хорошо обеспеченным дядей Валерой, обыкновенно оборачивались покупкой всякой сувенирной всячины. Значки, вымпелы, программки - всё это скупалось чуть ли не оптом, потому что Валера всё это отвозил в Воркуту тамошним любителям хоккея, которые сидели на голодном ледовом пайке. Откуда им было еще черпать информацию и всякие фишечки, кроме как после приезда их шахтерского товарища из столицы.

Именно на этой игре, мне перепала коллекция значков предстоящего чемпионата мира по хоккею с мячом. "Эспериментальный творческо-производственный коминат ХФ РСФСР", который являлся производителем этого чуда. чуточку меня обманул, вложив в коробку два повторяющихся значка сборной Норвегии. Но я нисколько не был расстроен этим фактом, потому что и это было большим счастьем. #ЦСКА #Химик #чемпионат СССР #Сергей Зубов #Вячеслав Фетисов #Игорь Ларионов #Сергей Макаров #Владимир Крутов #Игорь Кравчук #Сергей Стариков #Алексей Гусаров #Евгений Белошейкин #Алексей Касатонов #Андрей Хомутов #Игорь Чибирев #Валерий Каменский #Александр Могильный #Сергей Федоров #Валерий Зелепукин #Игорь Вязьмикин #Павел Буре #Евгений Давыдов #Алексей Червяков #Андрей Квартальнов #Дмитрий Квартальнов #Сергей Селянин #Роман Оксюта #Валерий Брагин #Герман Титов #сборная ссср по хоккею с мячом #чемпионат мира по хоккею с мячом #МСА Лужники