Рейтинг на сайте 295364  Место 87
Трибуна Статус
teoretik
teoretik поделился картинкой - редактирование статуса
К дню рождения Виталия Семеновича Давыдова. Написал вчера, совершенно не предполагая, что у него сегодня день рождения.

Помню, в начале "нулевых" (Сезон 2003/2004 гг), нелегкая затащила меня меня и моего хорошего товарища на игру ЦСКА - "Динамо" (Москва) в ЛДС ЦСКА. 22 сентября 2003 года.

Причем, инициатором похода на эту игру был как раз таки я. Мой товарищ - давний поклонник армейцев был весьма критичен в оценках современного хоккея и как мог, отговаривал меня от похода на это так называемое "зрелище". А я сто лет не был на хоккее, я только вернулся с чужбины, мне как воздух требовались новые хоккейные эмоции и было откровенно плевать на какую игру смотреть. А тут, вроде как дерби, старинное московское противостояние. Я надеялся на лучшее, а получилось 0:0. Тогда еще не было овертаймов и буллитов.

Кстати, за ЦСКА в ту пору еще играли Сергей Мозякин и Николай Жердев, а за "Динамо" Александр Овечкин и Александр Харитонов.

4 000 человек на трибунах стали свидетелями крайне скучнейшей игры и полной голевой засухи. Такого облома, честно говоря, я никак не ожидал.

Рядом с нами, на трибуне, сидел Виталий Семенович Давыдов. И все взоры с унылого хоккея переключились на то, что говорил мэтр своим спутникам, с которыми он живо обсуждал "мертвую" игру. Правда, только первые два периода. На третий - он не пришел... После сирены об окончании второго периода, он повернулся к нам и произнес очень интересную фразу: "Ребята, еще десяток лет на это зрелище будет невозможно смотреть". #Виталий Давыдов #Сергей Мозякин #Александр Овечкин #Николай Жердев #Александр Харитонов #ЦСКА #Динамо