Рейтинг на сайте 80909  Место 575
Трибуна Статус
Филипп Митяков
Филипп Митяков поделился картинкой - редактирование статуса
В вопросе #натурализация моя позиция проста: если спортсмен способен получить гражданство РФ на общих основаниях без вмешательства власть имущих – он является таким же кандидатом в #сборная России, как Иванов, Петров, Сидоров. Когда такие иностранцы, как #Гильерме, годами изучают русский язык, и самостоятельно получают паспорт, то это можно только поприветствовать.

Гораздо хуже, когда под благой идеей усилить сборную страны, люди начинают натурализацией решать свои внутренние проблемы. Кто-то, чтобы в лимит вползти, кто-то чтобы нужное количество медалей на олимпиаде взять. Всё это вызывает раздражение. И так не должно быть. Но такая оценка работает, если рассуждать здраво и с трезвой головой. А так получается не всегда.

Был один случай в истории российского спорта, когда Евгений Робертович Холден, получивший паспорт спустя всего год проживания в России, похоронил сборную Испании и сделал 11 российских парней чемпионами Европы. В этот день было абсолютно наплевать на правила, натурализацию и т.п. Было просто очень круто!

#Джей Ар Холден #большая битва статусов