Рейтинг на сайте 439351  Место 59
Трибуна Статус
DolJun
DolJun поделился картинкой - редактирование статуса
в идеале, в команде, которая идет за несколькими трофеями должно быть по одному запасному на каждую позицию,вот что мы имеем #прямосейчас:
ушли #Курт Зума, #Джон Терри - пришли #Антонио Рюдигер, #Андреас Кристенсен
ушел #Диего Коста - пришел #Альваро Мората
ушли #Неманья Матич, #Натаниэль Чалоба, #Рубен Лофтус-Чик - пришел #Тьемуэ Бакайоко, ???
ушел #Асмир Бегович - пришел #Вилли Кабальеро
ушел #Натан Аке
---
невооруженным взглядом видно, что #Челси проводит трасферную компанию со знаком минус, чемпионский челси стал слабее. учитывая то, что бакайоко болезный, а пара фабрегас-канте во всей красе показала себя в матчах против баварии и интера, явно напрашивается усиление в центральную линию. говорят, #Фабиньо из монако неплох, но не думаю, что монако кого-нить ещё отпустит этим летом.
линия атаки после ухода косты так же очевидно просела, возможно следует ожидать #Фернандо Льоренте, но как по мне так лучше бы это время дали миши. подменой азару конте рассматривается мусонда и бога, очень надеюсь на мусонду, должен проявить себя.
после комментариев аллегри шансы челси подписать алекса сандро стали ещё меньше, чем были, а были они невероятно малы. безусловно, фланговым игрокам так же нужна смена, как минимум на матчи кубка лиги. кажется, конте видит замену алонсо/мозесу в лице кенеди/томори, но это так же так себе усиление. слухи есть про бертрана, но так ли он сильнее алонсо? а окслейд-чемберлен мозеса? как по мне, так странное решение отпустить аке и оставить того же кенеди.
вобщем, как я уже кое-где упоминал, пока явным фаворитом на сезон является манчестер юнайтед. челси же скорее ослабился чем усилился. много перспективных, но по-настоящему топовых игроков клуб так и не приобрел. выходит, в новом сезоне все будет зависеть в большинстве своем от гения конте. чтож, там интереснее)