Рейтинг на сайте 223098  Место 137
Трибуна Статус
Pirouette
Pirouette поделилась ссылкой - редактирование статуса
"-У вас нет желания взять, да сделать ставку на талантливую четырнадцатилетнюю девочку, которая через два года победит в Финале Гран-при, а затем на чемпионате мира? Тем более у вас наверняка такие есть.

- В Америке? В Америке таких детей нет. Потому что там нет фабрики по производству детей. В Америке всё возникает спонтанно. В России же существует конвейер по штамповке спортсменов. С четырех лет дети принимаются на каток, начинается селекция. Менее жесткая, чем раньше, но она есть, и после дети начинают тренироваться как профессиональные фигуристы. В Америке такого нет, там приходит любой ребенок любого возраста в любое время и говорит: я хочу учиться кататься, и его пускают. Проходит время, и он, ребенок, думает: может, посерьезнее стоит заняться спортом? И начинает брать уроки у более профессиональных тренеров. А вначале он просто ходит погонять на каток".
#Эшли Вагнер
#Рафаэль Арутюнян
Рафаэль Арутюнян: прицепи поролоновую попу,что-то из силикона, и покатайся на коньках

Рафаэль Арутюнян: прицепи поролоновую попу,что-то из силикона, и покатайся на коньках

rsport.ru

Знаков вопроса российский-американский тренер Рафаэль Арутюнян расставил в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Анатолием Самохваловым очень много....