Рейтинг на сайте 39496  Место 1534
Трибуна Статус
Dmitry Mandryko
Dmitry Mandryko поделился картинкой - редактирование статуса
#Бранислав Иванович официально перешёл в #Зенит. Надеюсь это не спонтанное решение, а обдуманный переезд, тогда я очень рад за него и конечно как нейтральный зритель доволен, что игрок такого масштаба приехал в Российский чемпионат.

Cерб никогда не носил ярлыка «лучший правый защитник Европы» и всё в таком духе, но как сказал Дима Богатырев про Эшли Коула в своей версии «11-ти» про #Челси: «Лучший #Эшли Коул ужинал лучшим #Криштиану Роналду». Так вот у Бано аппетит был не хуже!

За время его пребывания в Лондоне можно вспомнить огромное количество крутых моментов. От его дебюта с голами Ливерплю до финального матча на «Стэмфорд Бридж» против скромного Брентфорда в Кубке Англии – заработанный пенальти, гол. Болельщики ещё не знали, но догадывались – то был его последний матч за #Челси, овации были соответствующими. Накатывает лёгкая грусть.

И пускай последние пару сезонов про Бранислава говорили «уже не тот», в харизме мало кто с ним сравнится. Он запросто мог наорать на своих во время матча, но в то же время всегда был неким тафгаем, который непременно врежет по ногам или хотя бы зашугает негодяя, если тот вознамерился было прессовать фолами Азара, Мату и прочих креативных хоббитов.

Не знаю насколько к месту будет отнести его к «старой гвардии Челси» – Чех, #Джон Терри, Лэмпард, Дрогба – но по своему характеру и преданности делу он был с ними из одного теста. Настоящий медведь.

10 сезонов. 377 матчей. Двухкратный чемпион Англии, победитель Лиги Чемпионов и Европы.

Удачи в Зените, удачи в России!