Рейтинг на сайте 14107  Место 5166
Трибуна Статус
Андрей Ерёменко
Андрей Ерёменко поделился картинкой - редактирование статуса
"Меня точно следовало заменить. Я был совершенно изнурен - физически и психически. Сумасшедшая психологическая нагрузка, я с ней не справился.

Рэй Парлор получил мяч прямо передо мной, он пошел на меня, и я как сейчас помню это чувство, как сейчас стоит перед глазами тот эпизод. Я подумал: "Я сдох". Поэтому я просто завалился на газон и попытался сделать подкат. Я устал и принял неправильное решение.

И когда судья назначил пенальти, я подумал - жизнь кончена. Это конец. Я труп. Я лучше умру, чем они реализуют этот пенальти. Это был один из тех моментов, когда я подумал: "Если Деннис Бергкамп забьет, моя карьера в "#Манчестер Юнайтед" будет закончена".

...Гиггз получил мяч где-то в центре поля, и я помню, как он пошел вперед. Когда я ускоряюсь, то это видно - все мое тело ускоряется. Когда Гиггз бежит, это почти как замедленная съемка. Он скользит по поверхности, его ноги почти не касаются земли.

Он пошёл вперёд, я был слева и чуть позади него. Я бежал и кричал: "Гиггзи, Гиггзи, я с тобой", надеясь поддержать его в этой атаке. А Гиггзи уходил все дальше, дальше и дальше от меня.

Я замер, и это было похоже на замедленную съемку. В нем была эта грация, его движения. Он делал ложные движения корпусом; даже не касаясь мяча, проходил одного игрока за другим.

Это был #Райан Гиггз. Только он один мог так двигаться, так бежать, так работать с мячом.

Это был Райан Гиггз. Это был его момент".

-
#Фил Невилл о переигровке полуфинала кубка Англии 1999 года против "Арсенала"