Рейтинг на сайте 43650  Место 1322
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился ссылкой - редактирование статуса
23 марта 2003 года #Вильярреал совершил один из лучших камбэков в своей истории. В выездном матче 27-го тура Примеры с боровшимся за чемпионство Реалом Сосьедадом Подводники отыгрались с -2. После того, как на 73-й минуте #Дарко Ковачевич оформил "дубль", сделав счёт 2-0, казалось, что всё ясно.

Однако Вильярреал не сдался: сначала #Виктор Фернандес Гутьеррес точно пробил головой, сократив разрыв в счёте, а уже в добавленное время, когда в штрафную басков пришёл даже вратарь Подводников #Хосе Рейна, #Хорхе Лопес "вколотил" мяч под перекладину: 2-2.

В итоговой таблице #Реал Сосьедад занял 2-е место, отстав от ставшего первым мадридского реала на эти самые 2 очка. Честно говоря, согласился бы на поражение Вильярреала, даже на крупное – лишь бы реал не был чемпионом. Хотя с другой стороны, в выездном матче с мадридистами Подводники в том сезоне тоже оформили волевую вничью (1-1), отобрав у соперника 2 очка.

Кстати, за Сосьедад в том матче играли такие футболисты, как #Валерий Карпин, #Сандер Вестервелд, #Нихат Кахведжи – будущий Подводник, Хаби Алонсо; за Вильярреал – чемпионы мира #Жулиано Беллетти (действующий) и #Хосе Рейна (будущий), #Хавьер Кальеха – будущий тренер Подводников
2002-2003 Real Sociedad 2 - Villarreal 2

2002-2003 Real Sociedad 2 - Villarreal 2

www.youtube.com

Kovacevic adelantó a la Real por partida doble, encarando primero al portero tras un magnífico pase al primer toque de Aranburu y anotando después un penalti...