Рейтинг на сайте 43645  Место 1329
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
Сегодня поздравления с 41-м днём рождения принимает #Андре Сантос. Сегодня мало кто вспомнит этого бразильца, но лично для меня это один из самых любимых игроков оборонительного плана, когда-либо выступавших за #Арсенал. Это был отличный футболист, прекрасно одарённый технически, работоспособный. Провёл 2 с половиной десятка матчей за сборную Бразилии, в т.ч. все 5 матчей на победном для команды Кубке конфедераций-2009. Также Сантос много забивал для защитника: 17 голов в 78 матчах за Фенербахче, из которого он и перешёл в 2011-м в Арсенал.

Первый сезон в Лондоне получился у Сантоса противоречивым: в его середине Андре пропустил из-за травмы 3 месяца, но когда играл, то делал это на высоком уровне. Сантос забил тогда в легендарном матче с челси: Арсенал выиграл на Стэмфорд Бридж со счётом 5-3; забил победный мяч Олимпиакосу в лиге чемпионов (2-1); забил в последнем туре АПЛ Вест Бромвичу, благодаря чему Арсенал одержал победу (3-2) и финишировал на 3-месте, выше Тоттенхэма и челси.

А вот во втором сезоне всё пошло не так: снова травмы по середине сезона (Сантос пропустил 2 месяца), плюс уход Алекса Сонга – лидера команды и друга Сантоса, ударивший и по Андре, и по Арсеналу в целом; плюс #Арсен Венгер, разочаровавшись уходом ван перси, именно тогда решил британизировать команду и на левом фланге отдал предпочтение не Сантосу, а Гиббсу – как оказалось, зря, ибо Киран особо не тянул ни в ментальном, ни в игровом плане; плюс после пары ошибок на Андре вылился поток несправедливой критики, хотя "косячили" в том Арсенале почти все.

В итоге Сантос раньше времени покинул Арсенал, хотя мог и должен был принести команде немало пользы...