Рейтинг на сайте 43645  Место 1330
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился ссылкой - редактирование статуса
3 января – Жёлтый день календаря! Вспоминаем яркую волевую ничью с реалом (2019) и победы в дерби над #Леванте (1998 и 2022).

Та эффектная ничья с реалом (2-2) стала одним немногих светлых моментов очень неудачного для Вильярреала сезона 2018-19. Подводники тогда сыграли в открытый, яркий футбол с более сильным соперником и сумели не проиграть, а если б не судейство, то возможно, и выиграли бы.

Главным героем стал #Санти Касорла. Сначала, после прохода и классного паса в исполнении #Сэмюэл Чуквуэзе, Санти прекрасным обводящим ударом низом открыл счёт, а уже в концовке спас #Вильярреал от поражения, точно пробив головой после ювелирного навеса, который сделал #Пабло Форнальс. Гол получился знатный: во-первых, Касорла сумел пустить мяч между ног куртуа; во-вторых, рост Санти – 168 см и, соответственно, развитыми навыками игры головой он не обладает.

В 2022-м Вильярреал второй раз подряд начал год с победы над #Леванте. Если победа в 2021-м вышла бледной, отчасти даже вымученной, то на сей раз случились красивые, уверенные 5-0. Это была 6-я подряд победа Жёлтой Субмарины с общим счётом 25-6.

1998 год Подводники также начали с победы над Леванте (3-2). Первую часть того сезона Вильярреал провёл неудачно: 1997-й команда закончила лишь на 12-м месте после 20 туров. Та победа ознаменовала начало прекрасного отрезка: в 22 матчах Подводники одержали 13 побед при 6 ничьих, финишировали на 4-м месте и в стыковых матчах добыли себе право впервые в истории сыграть в Примере.

Причём и первым, и последним матчем это серии стали игры с Леванте: в последнем туре Подводники на выезде победили сине-гранатовых (2-1). Что же касается январского матча, то за Лягушек в нём дважды забил #Лаурен, вошедший в историю тем. что был неотъемлемой частью выдающегося #Арсенала образца первой половины 2000-х
Resumen de Villarreal-Levante (5-0)

Resumen de Villarreal-Levante (5-0)

vamosvillarreal.blogspot.com

Итак, второй раз подряд Вильярреал начинает год с домашней победы в дерби над Леванте. Добрый знак: минувший год получился для Подводников п...