Рейтинг на сайте 43645  Место 1327
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
2 ноября 2005 года #Вильярреал одержал свою первую победу на групповых этапах Лиги чемпионов, на выезде обыграв Бенфику (1-0). Единственный гол в концовке матча сверхдальним ударом забил #Маркос Сенна.

А ведь Орлы в том сезоне прекрасно выступили в ЛЧ: в группе обыграли и опередили мю, в 1/8 прошли Ливерпуль – действующего победителя турнира. Тот Ливерпуль Бенитеса – это одна из самых гениальных кубковых команд в истории футбола: обладая достаточно средним составом, мерсисайдцы раз за разом выбивали явно более сильных соперников. Тем не менее #Бенфика тогда дважды обыграла Ливерпуль: 1-0 дома и 2-0 на Энфилде. Ну а в 1/4 португальцы очень достойно сражались с будущим победителем того розыгрыша – Барселоной (0-0, 0-2).

Вильярреал тогда тоже выступил здорово: Подводники выиграли группу, пропустив в 6 матчах всего 1 гол (ранее это удавалось лишь трём командам), после чего выбил Рейнджерс и интер, дойдя в итоге до 1/2.

На фото игрок Бенфики #Андрей Каряка через прикосновение к #Хуан Роман Рикельме пытается зарядиться от аргентинца плэймейкерским мастерством