Рейтинг на сайте 43645  Место 1330
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 - редактирование статуса
1 июля 2012 года #Сборная Испании по футболу выиграла 3-й подряд крупный турнир. На сей раз Фурия Роха стала чемпионом Европы, разгромив в финале Италию (4-0). В отличие от победных #Евро-2008 и #ЧМ-2010, в составе испанцев тогда не было действующих Подводников. Зато были такие не чужие #Вильярреалу игроки, как #Санти Касорла, #Рауль Альбиоль и #Хосе Рейна.

Увы, затем тренерский штаб испанцев явно упустил момент для смены поколений. В результате после трёх победных турниров Испания выдала три провальных: #ЧМ-2014, #Евро-2016 и #ЧМ-2018 FIFA. Я не болею за Испанию, но мне досадно от того, что теми самыми игроками нового поколения сборной могли стать именно игроки Вильярреала: #Бруно Сориано, #Серхио Асенхо, #Марио Гаспар, #Кани.

А у итальянцев я тогда сильнее всего радовался за легенду Фиалок #Чезаре Пранделли (#Фиорентина – моя любимая итальянская команда), который сходу привёл Скуадру Адзурру к серебру Евро. Это был отличный результат после того, как на ЧМ-2010 #сборная Италии по футболу во главе с ювентийцем липпи заняла последнее место в группе с Парагваем, Словакией и Новой Зеландией. Новой Зеландией, Карл!