Рейтинг на сайте 43647  Место 1327
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
#Манчестер Сити-#Ливерпуль-4-1

Великолепный матч, одна из лучших игр этого европейского сезона! Яркий образец фирменного футбола гвардиоловского Сити: шквал атакующего футбола, множество стремительных, размашистых, отточенных, геометрически чётких многоходовок, 4 забитых мяча и выдающаяся игра Грилиша – не только в атаке, но и в обороне.

Порадовало вот ещё что: Сити в последние годы явно прагматизировался, привык тратить для победы ровно столько сил, сколько требует ситуация. Зачастую Горожане, понимая, что победа никуда не уйдёт, резко сбавляют обороты (в матче с реалом это стало фатальным).

Сегодня же Сити достиг преимущества в 2 мяча к 53-й минуте, в 3 мяча – к 74-й, но атакующую феерию не прекратил до самых последних минут. Где-то с 80-й по 87-ю минуты вообще был отрезок, когда Сити не выпускал Ливерпуль из своей штрафной. Очень хочется, чтобы чемпионом стали именно Горожане, а не команда Артеты!

Возможно, я не прав, но думаю, что такой роскошный и по содержанию, и по счёту матч против сильного соперника Сити провёл потому, что на поле не было Холланда, имеющего привычку теряться в больших и решающих матчах – теряться и в игровом, и в ментальном плане. Сегодняшний потолок Холланда – забивать в матчах, когда игра в руках Сити, когда у команды всё получается.

Да, забивает норвежец аномально много, но он не лидер, не игрок, который решает и переворачивает ход матча и не игрок для больших и решающих матчей. И в принципе это, на мой взгляд, не футболист для гвардиоловского футбола. И в матчах с баварией, где я неистово буду поддерживать Горожан, Холланд, надеюсь, как минимум не выйдет с первых минут.

И вот ещё что интересно: Гвардиола с Сити шесть раз обыгрывал Ливерпуль Клоппа и 4 из 6 побед были крупными: 5-0 (2017), 4-0 (2020), 4-1 (2021), 4-1 (2023). Клопп же с Ливерпулем лишь однажды громил Сити Гвардиолы: 3-0 в 2018, когда это был, наверное, самый сильный Сити за всю историю #Пеп Гвардиола #Юрген Клопп #премьер-лига Англия