Рейтинг на сайте 70377  Место 678
Трибуна Статус
Степанов Александр 8848
Степанов Александр 8848 поделился картинкой - редактирование статуса
#Манчестер Юнайтед КЛАСС-92
Сегодня сразу двое воспитанников легендарного "Класса-92" отмечают дни рождения: #Никки Батт и #Фил Невилл!! 44 и 42! Сам #Алекс Фергюсон говорил о них так: «Парни, вышедшие из «Класса-92», не боялись ничего. Они были мощным братством». Никки и Фил никогда не были первыми звёздами в команде, где блистали #Эрик Кантона и #Дэвид Бекхэм. Однако, сегодняшние именинники всегда отдавали все силы "Юнайтед" - они сражались как дьяволы и без них не было бы великих побед. Батт сумел заменить Роя Кина в культовом финале ЛЧ 98-99 против "Баварии" (#Рой Кин был ключевым игроком, но получил фатальную жёлтую в полуфинале против "Ювентуса") Никки Батт выступал за "МЮ" с 1992 по 2004. Фил Нэвилл играл в команде с 1994 по 2005. Оба полузащитника удостоились чести вызова в национальную сборную Англии. (Вместе были в заявке на ЕВРО-2004)
Сезон 2003-2004 стал последним, где Фил и Никки играли вместе, и кстати первым для #Криштиану Роналду... (так в Манчестере плавно началась новая эпоха)
После того как Фил и Никки покинули "МЮ" по решению САФа, они остались на туманном Альбионе: #Эвертон и #Ньюкасл не упустили возможности усилиться опытными игроками.
P.S. Самое главное, что парни из "класса 92" сохраняют дружбу и по сей день.
#премьер-лига Англия #Лига чемпионов #Райан Гиггз #Гари Невилл #Пол Скоулз #Бавария #Ювентус #Манчестер Юнайтед #Сборная Англии по футболу