Рейтинг на сайте 70377  Место 678
Трибуна Статус
Степанов Александр 8848
Степанов Александр 8848 поделился картинкой - редактирование статуса
Сегодня Уэйну Руни исполняется 33!
В данный момент они на пару со Златаном не просто пылят в МЛС, а разрывают лигу. Конечно же, многие скучают по ним в АПЛ. Учитывая проблемы «Юнайтед», лидерские качества Руни и Ибрагимовича были бы полезны.
Уэйн Руни – это огромный талант британского футбола. Который, не раскрыл весь свой потенциал по максимуму. Да, Уэйн много добился (ЛЧ, ЛЕ, 5 побед в АПЛ, 53 гола за сборную!), но всё же в один ряд с великими Месси, Роналду, Зиданом, Роналдиньо и Роналдо его поставить нельзя. Туманный Альбион возлагал на Руни огромные надежды, но его спасителем он не стал. Его можно назвать символом поколения «неоправданных надежд». На бумаге сборная Англии мало кому уступала: Оуэн, Руни, Беххэм Скоулз, Лэмпард, Джеррард, Терри и Фердинанд. Но раз за разом они проваливали крупные турниры.
Помню, как я впервые услышал о Руни. В начале 2000-х интернета не было, и информацию можно было получить только из журналов и редких спортивных передач на ТВ. И вот однажды, в спортивных новостях рассказали, что за сборную Англии забил 17-летний Руни. Какой ещё Руни, подумал я? У них же есть Оуэн, Фаулер, Ширер! Зачем он нужен?
Тогда в России мало кто знал, о восходящей звезде английского футбола…
На Уэйна молилась вся британская корона. «Маленький мужичок» поиграл за все возрастные сборные Англии: до 15, 17 и 19 лет. Ярко выраженный акселерат в свои пятнадцать(!) выступал за команду «Эвертона» до 19 лет. Руни был народным любимцем. Такой же простой, как и сотни английских ребятишек с утра до ночи пинавших мяч в бедных дворах. Но внешняя простота была обманчива…
Мне посчастливилось видеть игру Уэйна воочию. Это был уже зрелый Руни. Ему было под тридцать, но он ещё обладал взрывным ускорением и мощным ударом. Он действительно, отличался от всех остальных на поле. Смотришь на него и не понимаешь, как немного толстый, чуть сгорбленный мужик, обрабатывает мяч в касание и взрывает атаку «МЮ». Как же мне повезло поймать в прямом эфире его чудо-гол через себя в дерби с «Сити»! Сэр Алекс Фергюсон признался, что это был лучший гол, который он видел за свою жизнь. Браво, Уэйн! Вот так играл лучший бомбардир за всю историю «Юнайтед».
P.S. Теперь у Англии «новый спаситель» по прозвищу «Ураган». Он новая надежда нации. Но в соединённом королевстве бережно хранят традиции. Для англичан, Уэйн бесспорно великий. Более того «Уазза» стал символом своего поколения. Таким же, каким был в своё время «Газза» - Пол Гаскойн…
P.P.S. а вот и тот самый чудо-гол:
www.youtube.com/watch

#Уэйн Руни #Манчестер Юнайтед #Эвертон #премьер-лига Англия #Лига чемпионов #Лига Европы #Сборная Англии по футболу #МЛС #Златан Ибрагимович #Майкл Оуэн #Пол Скоулз #Фрэнк Лэмпард #Стивен Джеррард #Рио Фердинанд #Джон Терри #Дэвид Бекхэм #Робби Фаулер #Алан Ширер #Пол Гаскойн #Алекс Фергюсон #Харри Кейн #Роналдиньо #Роналдо #Зинедин Зидан #Лионель Месси #Криштиану Роналду