Рейтинг на сайте 70377  Место 680
Трибуна Статус
Степанов Александр 8848
Степанов Александр 8848 поделился картинкой - редактирование статуса
С днём Рождения #Дмитрий Аленичев! Одному из лучших российских футболистов исполняется 46 лет.
Возможно, Дмитрий был лучшим игроком за всю историю российского футбола. Кто может оспорить с ним это звание? На мой взгляд, лишь #Андрей Канчельскис, #Валерий Карпин, #Александр Мостовой, #Андрей Аршавин. В любом случае Дмитрий Аленичев, единственный российский футболист который забивал в финале Лиге Чемпионов!
Помню, в конце 90-ых мы собирали с другом футбольные наклейки. Какой же дикий восторг был у моего друга, когда ему попалась наклейка Дмитрия Аленичева. Это была наклейка из альбома #серия А Италия 1999-2000. В самом альбоме под местом для каждой наклейки было описание футболиста: позиция, номер, рост, вес, дата и место рождения. Как же контрастно рядом с Римом, Миланом, Венецией смотрелась надпись "Velikie Luki". Аленичев прославил свой родной город на весь мир! Российский полузащитник играл бок о бок с такими игроками как #Франческо Тотти, #Кафу, #Деку. Многие бы позавидовали.
46 лет это совсем молодой возраст для тренера. У Дмитрия Анатольевича есть потенциал, ведь он учился у таких тренеров как #Олег Романцев, #Зденек Земан, #Фабио Капелло и #Жозе Моуринью. По иронии судьбы, именно его помощник в Спартаке #Массимо Каррера привёл столичный клуб к долгожданному чемпионству. Хочется верить, что у молодых тренеров Аленичева и Тихонова (у которого тоже было недавно день рождения) всё получится.
Здоровья, Удачи и больших побед!

#Лига чемпионов #Спартак #Енисей #Порту #Рома #Арсенал Тула #Андрей Тихонов #Сборная России по футболу #11 лучших в ХХI веке