Рейтинг на сайте 17366  Место 4080
Трибуна Статус
Endryu49
Endryu49 поделился картинкой - редактирование статуса
Официально!
24-летний защитник «Гента» Самуэль Жиго подписал 4-х летний контракт с красно-белыми.

Отличные антропометрические данные для защитника -187 см и 83 кг. (такого не оттолкнёшь плечом от мяча, он сам кого хочешь "выпинает").

Мастер первой передачи. Четыре голевых передачи и 2 гола за первый же, прошлогодний 2017-2018 сезон, в "Генте". А ведь он только перешёл в него в январе 2017.

Имеет опыт игры в Лиге Европы (в среднем 4 дальних передачи за матч). Причём есть победа "Гента" над "Тотенхемом". Отлично обостряет!
В Лиге Европы - 3.5 перехвата, 1.5 отбора, 3.3 выноса и 1 заблокированный удар за матч.
Умеет играть и слева и справа. С двумя или тремя защитниками. Высокоскоростной, техничный, мощный игрок.

Из 44 матчей сыграл в СТАРТЕ - 43 (в 1 не сыграл - дисквалификация 4 жёлтых, а всего их было 6 за 43 матча). Игрок выносливый и не "хрустальный"

И ещё интересный факт: у "Гента", из всего Чемпионата Бельгии, меньше всего пропущенных - 27 (у Чемпиона "Брюгге"- 33, у серебряного призёра "Андерлехта" - 42).

Самуэль молод и играл, в первом своём Клубе «Арль-Авиньон», с легендарным игроком "Реала", человеком, по имени которого была названа целая эпоха "сливочных" - Франсиско Павоном ( "эпоха Зиданов и Павонов" - так сказал президент Клуба Флорентино Перес в те времена).

И Жиго начнёт подготовку к сезону со всеми КБ, сразу же, на первых сборах. И это здорово.

Подпишись в Самый Красно белый блог ПРЯМО СЕЙЧАС!
Сделай "Спартак" Ещё Сильнее и Ещё Популярнее во всём МИРЕ!
🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝

www.sports.ru/tribuna/blogs/onemaksimus/

#Спартак #премьер-лига Россия #Кубок России #Суперкубок России #Лига чемпионов #Массимо Каррера #Луис Адриано #Куинси Промес #Софьян Ханни #Александр Самедов #Зе Луиш #Дмитрий Комбаров #Денис Глушаков #Роман Зобнин #Фернандо #Лоренсо Мельгарехо #Сердар Ташчи #Сальваторе Боккетти #Илья Кутепов #Георгий Джикия #Ивелин Попов #Андрей Ещенко #Александр Селихов #Артем Ребров #Марко Петкович #Марио Пашалич #Зелимхан Бакаев #Артем Тимофеев #Георгий Тигиев #Жано Ананидзе #Александр Максименко 1998 #Николай Рассказов #Михаил Игнатов #Сергей Еременко #Никола Максимович #Самюэль Жиго