Рейтинг на сайте 191149  Место 168
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Андрей Червиченко: «У «Спартака» очень много непонятных трансферов, которые обогащают всех, кроме команды»

— «Спартак» приходит к тому, что мы пытались сделать 15 лет назад — играть своими игроками, которые как можно моложе. Логика в этом есть. Ни Боккетти, ни другие возрастные игроки не дают скорости, а сейчас без нее никуда. Физиология берет верх и игроки, которым уже под тридцать, подсаживаются к концу матча и пропускают абсолютно нелепые мячи от более быстрых молодых соперников.
— Жано не такой великовозрастный. Но у него не заладилось. Нужно было оставить его в «Ростове», тогда бы его карьера развивалась бы лучше. Боккетти отыграл прекрасную карьеру. Логично, что он должен ее завершить. Самедов тоже много и полезно отыграл. Но уже пришло время для ухода. Трансфер Попова я вообще не понимал. Забивали линию одноплановыми игроками. Он должен был покинуть команду в начале этого сезона. Наверное, это относится и к Комбарову с Глушаковым. Если «Спартак» взял вектор на омоложение, то это правильно. Делать это надо не летом, а сейчас.
Также Червиченко прокомментировал трансфер бразильского защитника Лукаса Айртона из «Флуминенсе» и оценил шансы на чемпионство красно-белых по итогам нынешнего сезона.

— Трансфер Айртона? У «Спартака» очень много непонятных трансферов, которые обогащают всех, кроме команды. На мой взгляд, это очередная глупость. Слухи о переходе Габбьядини — это все прокладки агентов, которые хотят кого-то продать. Я к этому серьезно не отношусь. Что касается чемпионства — надеяться, конечно, еще можно. Но это будет лучше, чем любой фантастический роман. Думаю, шансы предпочтительнее у «Краснодара» и «Зенита», но питерцам, наверное, тоже надо с кем-то расстаться, — подытожил экс-президент москвичей.
После 17 туров «Спартак» занимает 4-е место в турнирной таблице РПЛ, на 6 очков отставая от лидирующего «Зенита» #Андрей Червиченко #Спартак #Сальваторе Боккетти #Александр Самедов #Ивелин Попов #Дмитрий Комбаров #Денис Глушаков #Айртон #Флуминенсе #Маноло Габбьядини #Краснодар #Зенит