Рейтинг на сайте 87630  Место 504
Трибуна Статус
MK-47
MK-47 поделился картинкой - редактирование статуса
Заключительный обзор серии мнений англоязычных экспертов по вопросу выбора Сан-Антонио Сперс на драфте-2018 будет основываться на мнении Джонатана Тьяркса из The Ringer.
Эксперт посчитал, что Сан-Антонио улыбнется удача и они выберут разыгрывающего Коллина Секстона из университета Алабамы.
Сильные стороны Секстона заключаются в следующих важных моментах. Этот парень обладает отличными природными данными для разыгрывающего (рост – 6,3 фута, размах рук – 6,6 фута), а также природа надарила его удивительной скоростью. Однако, у него не только взрывная скорость, но и взрывной характер – он настоящий боец, способный вести за собой команду даже в самых сложных ситуациях. Многие любители баскетбола помнят его уникальную игру против команды из университета Миннесоты, когда он набрал 40 очков, играя втроем против пятерых соперников (нарезка лучших моментов Секстона в том матче www.youtube.com/watch. Благодаря своему атлетизму и невероятной внутренней энергии он бесстрашно идет на кольцо и забивает даже с очень серьезным сопротивлением. Он является контактным игроком не только в атаке, но и в защите, вгрызаясь в соперника зубами. Он также способен быть хорошим организатором атак для своих партнеров и опасен не только под кольцом, но и на дуге – Секстон реализовал 33,6% 3-очковых бросков за 131 попытку в прошедшем сезоне.
При этом нужно отметить, что положительные стороны этого игрока порой дают отрицательный эффект. Благодаря своей дикой энергии он заводит команду, но при это желание показать своим примером необходимую игру, зачастую приводит к необдуманным броскам и Коллин теряет партнеров из виду. Кроме того, говоря о слабых сторонах стоит упомянуть, что Секстон не обладает столь широкими плечами, чтобы защищаться против игроков не своей позиции. При этом он не стабилен в защите при розыгрыше соперниками пик-н-роллов, а его агрессивная игра в обороне порой перерастает в стычки с соперником, что в большей степени негативно сказывается на его команде. Говоря о его способности к набору очков, многие эксперты отмечают, что ему нужно стать более последовательным и улучшить свое умение в стабильной реализации бросков.
Видео с представлением умений игрока можно посмотреть по данной ссылке youtu.be/iXVv5JU9jDg
Исходя из вышеизложенного стоит сказать, что Коллин Секстон – это очень интересный перспективный игрок, способный благодаря своим лидерским амбициям стать заметной фигурой в НБА. Его атлетизм, интенсивная игра, самоотдача и многообещающий уровень мастерства напоминает по стилю игры Рассела Уэстбрука. Если этого парня оценят по достоинству, то стоит признать, что Сан-Антонио не найдет его в списке свободных для выбора новичков, а нужен ли команде молодой лидер остается большим вопросом. #НБА #Сан-Антонио #драфт НБА

P.S. Спасибо всем, кто следил за обзорами. В ближайшее время будут подведены итоги всех разборов и опубликован отдельный материал, посвященный собственному окончательному прогнозу выбора Сан-Антонио на предстоящем драфте-2018.