Рейтинг на сайте 87630  Место 504
Трибуна Статус
MK-47
MK-47 поделился картинкой - редактирование статуса
Серия мнений англоязычных экспертов по вопросу выбора Сан-Антонио Сперс на драфте-2018 постепенно подходит к концу и на сей раз необходимо остановиться на мнении экспертов Sports Illustrated.
Эксперты издания посчитали, что новичком Сан-Антонио станет атакующий защитник Университета штата Орегон Трой Браун.
Сильные стороны Брауна складываются из двух компонентов – прекрасные габариты и отличное баскетбольное IQ. Парень обладает отличным телосложением (рост – 6,7 фута, размах рук – 6,11 фута) и благодаря своему строению тела, в совокупности с дисциплиной и наличием хороших защитных инстинктов, он может опекать игроков нескольких позиций, включая довольно габаритных форвардов. Кроме того, благодаря своей комплекции Трой хорошо работает на подборах, а также способен разыгрывать мисматчи и забивать с сопротивлением. Несмотря на возраст (ему в конце июля исполниться 19 лет), он обладает удивительным пониманием игры, что позволяет ему читать атакующие и защитные комбинации противника, а также становиться разыгрывающим комбинаций наподобие Бена Симмонса и Леброна Джеймса. Может быть это завышенное сравнение его баскетбольного интеллекта, но Браун удивил многих своей универсальностью и умением совершенствоваться.
У Троя есть две огромные слабости. Первым и самым важным элементом игры, который требует улучшения является то, что реализация бросков у этого парня намного ниже среднего уровня. Его бросок медленный и не стабильный, а в совокупности с непоследовательностью в выборе броска, делает его довольно посредственным в атаке. Кроме того, он зачастую забирается в траффик под кольцо, но на сегодняшний день ему не хватит мышечной массы, чтобы противостоять габаритным соперникам. К счастью для него, множество игроков пришли в лигу с несколько странными, неэффективными бросками, которые были исправлены в течение года или двух. Второй недостаток Брауна, и тот, который ограничивает его потолок развития как игрока, является его средний атлетизм. У него отсутствует элитная скорость на площадке или способность к взрывному прыжку. В целом эксперты отмечают, что Брауну с его атлетическими способностями будет сложно стать настоящим звездным игроком в НБА, даже со всеми его умениями и навыками.
Видео с представлением умений игрока можно посмотреть по данной ссылке youtu.be/Np8RpGuVzwY
Исходя из вышеизложенного, Трой Браун – это игрок с хорошими начальными данными игрока, но довольно туманным потолком развития. Его недостатки очевидны, но если его атлетизм вряд ли выйдет на какой-то новый уровень, то в случае если он улучшит свой бросок, то он может рассчитывать, что, в конечном итоге, станет алл-старом. Будет удивительно, если его выберут в первой десятке, но также будет странно, если он дойдет до выбора Сан-Антонио. #НБА #Сан-Антонио #драфт НБА