Рейтинг на сайте 87630  Место 504
Трибуна Статус
MK-47
MK-47 поделился картинкой - редактирование статуса
Сезон подошел к концу, а серия мнений англоязычных экспертов по вопросу выбора Сан-Антонио Сперс на драфте-2018 продолжается, и сейчас необходимо остановиться на мнении экспертов Yahoo Sports.
Размышляя о потенциальном выборе Сан-Антонио, внимание экспертов привлек лёгкий форвард Чендлер Хатчисон из университета Бойсе Стэйт.
Сильные стороны Чендлера раскрываются постепенно на протяжении всей его карьеры. Постепенно прогрессируя, этот парень добился хороших результатов в улучшение снайперских способностей и стал набирать в среднем 20 очков за игру попадая 36% из-за дуги. Природа не обидела его габаритами (рост – 6,7 фута, размах рук – 7,1 фута) и благодаря своему телосложению он может опекать игроков нескольких позиций. Набравшись достаточно опыта выступления в университетской команде, он взял на себя роль лидера, что подтолкнуло его к постоянному самосовершенствованию. Именно способность улучшать свою игру выделяют отдельной чертой у этого парня. Хатчнсон умеет хорошо подбирать, отдать в нужное время передачу, прессинговать и спровоцировать потерю у соперника – в общем он обладает универсальными характеристиками двухстороннего игрока.
Проведя четыре года в университете, он достиг значительного прогресса, но ему уже 22 года и многие думают, что его потолок развития не столь высок, как того хотелось бы. Кроме того, говоря о слабых сторонах стоит упомянуть, что Чендлер не обладает уверенностью в броске после дриблинга, порой бывает не стабилен и быстро теряет инициативу, а также зачастую угождает в жесткий траффик под кольцом, но это возможно объяснить его лидерской ролью в команде. Дополнительно необходимо будет улучшать защитные умения для работы над блок-шотами, которые пока не даются ему легко, а также продолжать оттачивать свой бросок, чтобы считаться полноценным 3&D игроком.
Видео с представлением умений игрока можно посмотреть по данной ссылке youtu.be/lvsa9fAlkCk
Исходя из вышеизложенного стоит сказать, что Чендлер Хатчисон редкий экземпляр на грядущем драфте, поскольку на предстоящей ярмарке талантов представлено небольшое количество вингов. Его опыт поможет ему сразу влиться в ротацию команды НБА и пусть он не обладает элитными умениями в отдельных компонентах игры, но будучи опытным 3&D игроком, он может рассчитывать на собственное место в ротации многих команд. #НБА #Сан-Антонио #драфт НБА