Рейтинг на сайте 87630  Место 504
Трибуна Статус
MK-47
MK-47 поделился картинкой - редактирование статуса
Новый обзор мнений англоязычных экспертов по вопросу выбора Сан-Антонио Сперс на драфте-2018 будет основываться на авторитетном мнении экспертов из Sports Illustrated.
Эксперты издания посчитали, что руководство Сан-Антонио должно остановить свой выбор на атакующем защитнике Мэрилэнда Кевина Хаертера.
К сильным сторонам младшего Хаертера можно отнести следующие навыки. Парень обладает отличными снайперскими способностями, реализуя 41,7% 3-очковых бросков при более чем 6 попытках в среднем за игру. Многие за его снайперские способности и бескорыстную игру сравнивают с Клэй Томпсоном. Кроме того, поскольку Хаертер начинал свою баскетбольную карьеру в роли плеймеркера он обладает хорошим чувством паса, а также эксперты особо выделяют его отличное понимание игры. Говоря о защитных умениях здесь нужно упомянуть, что благодаря росту в 6,7 фута он может спокойно переключатся между разными позициями и опекать более крупных соперников. Дополнительно стоит отметить, что Кевин является лидером среди игроков NCAA по эффективности в реализации изоляций, что обычно не свойственно игрокам его амплуа.
При этом стоит отметить ряд слабых сторонах этого игрока. Не смотря на хороший рост, Кевин обладает маленьким размахом рук, у него недостаточно мышечной массы, чтобы оказывать давление на габаритных противников, что в совокупностью делает очень туманной его роль в качестве защитника. Малый атакующий арсенал, недостаточное умение работать в близи кольца, медленная скорость выброса мяча, да и низкая общая скорость перемещения по площадке превращает этого в парня в ограниченного catch and shoot игрока.
Видео с представлением умений игрока можно посмотреть по данной ссылке youtu.be/kPpg6AES2Y4
Подводя итог стоит сказать, что большинство проблем 19-летнего защитника связаны с возрастом и могут быть устранены с помощью тренировочного режима НБА. Кевин Хаертер не нанял себе агента и еще может продолжить обучение в университете. В случае выбора этого парня на грядущем драфте, его способность принимать быстрые решения и умение создать угрозу на периметре может быть в будущем полезна для Сан-Антонио. #НБА #Сан-Антонио #драфт НБА