Рейтинг на сайте 87630  Место 504
Трибуна Статус
MK-47
MK-47 поделился картинкой - редактирование статуса
Свежий обзор мнений англоязычных экспертов по вопросу выбора Сан-Антонио Сперс на драфте-2018 будет основан на мнении экспертов Nbadraftroom.com, составивших свой рейтинг игроков на грядущем выборе талантов.
Рейтинги NBA Draft Room составлены таким образом, что на 18 строке выбора Сперс оказался французский разыгрывающий Элие Окобо.
Сильные стороны Окобо являются отражением современной роли разыгрывающего. Этот парень имеет прекрасные габариты для своей позиции (рост 6,4 фута и 6,8 размах рук), обладает способностью забивать через сопротивление, позволяющей ему врываться в краску и благодаря высокому прыжку и умению завершать атаки обеими руками, делает его опасным игроком под кольцом. Кроме того, Элие обладает разнообразным атакующим арсеналом дальних бросков: он может атаковать с дуги после заслона, совершать броски после передач с места, а также владеет способностью завершать дальние броски после ведения. Нужно отметить, что не смотря на любовь Окобо к самостоятельным завершениям атак, он является отличным распаковщиком, способным разыгрывать как базовые комбинации, так и сложные атакующие схемы.
Отменное телосложение является отличным подспорьем для превращения Элие Окобо в развитого двухстороннего игрока, но пока защитные умения этого парня находятся не на слишком высоком уровне. Также есть ряд технических элементов, которые нуждаются в улучшении, в том числе необходимо проработать момент с низким уровнем выпуска мяча, повысить качество дриблинга, а также постараться улучшить понимание игры, чтобы избежать непоследовательных решений, которыми грешит данный игрок. Здесь также существует некоторая неопределенность с его позицией игрока, поскольку у него не хватает роста и массы, чтобы играть 2 номера в НБА, но при этом любовь к самостоятельному завершению атак иногда ставит вопрос о его игре как 1 номера, несмотря на его способности организатора атак.
Видео с представлением умений игрока можно посмотреть по данной ссылке youtu.be/0IhXtsBW5kc
Резюмируя стоит отметить, что Элие Окобо является одним из самых интересных разыгрывающих грядущего драфта. Этот парень обладает огромным потенциалом, чтобы стать талантливым двусторонним игроком. Ему нужно проделать большую работу над собой и определиться в какой роли он видит себя в будущем. Возможно, уже в скором времени в НБА будут говорить о новом звездном игроке из Европы. #НБА #Сан-Антонио #драфт НБА