Рейтинг на сайте 87630  Место 504
Трибуна Статус
MK-47
MK-47 поделился картинкой - редактирование статуса
Свежий обзор мнений англоязычных экспертов по вопросу выбора Сан-Антонио Сперс на драфте-2018 будет основываться на мнении эксперта The Ringer Кевина О’Коннора.
Он считает, что руководству Сан-Антонио необходимо остановить свой выбор на малом форварде из Цинциннати Джейкобе Эвансе.
Сильные стороны Эванса концентрируются вокруг его роли классического 3&D игрока. Эванс обладает отличным телосложением, которое уже сейчас полностью соответствует уровню НБА, а в совокупности с его защитными навыками в дальнейшем позволит ему закрыть три позиции начиная с разыгрывающего и до малого форварда. Парень является хорошим снайпером с высоким баскетбольным IQ, которое позволяет ему в защите занять нужную позицию (1,0 блок и 1,3 перехват в среднем за игру), а в атаке как самостоятельно завершить атаку (37,7% 3-очковых при 4,5 попытках), так и умело двигать мяч в сторону партнеров. Также эксперты выделяют у Джейкоба способность контролировать игру – совершать розыгрыши пик-н-роллов, отдавать результативные передачи и существенно ограничивать собственные потери мяча.
Говоря о слабых сторонах стоит упомянуть, что Эванс не обладает большой способностью самостоятельно создавать себе условия для атаки и часто тушуется против серьезных защитников. Кроме того, он бывает довольно пассивен в игре и не проявляет нужную для команды инициативу. Малый арсенал атакующих умений Джейкоба у многих скаутов оставляет вопрос – может ли этот парень на хорошем уровне и постоянной основе делать что-то большее, чем совершать броски из-за дуги после получения мяча?
Видео с представлением умений игрока можно посмотреть по данной ссылке youtu.be/rtxb82EOi8s
Исходя из вышеизложенного стоит сказать, что Джейкоб Эванс не является элитным игроком в отдельном компоненте игры, но для современной игры подобные 3&D игроки имеют высокую ценность, а если этому парню удастся расширить свой атакующий арсенал, то он определенно будет интересен многим командам. #НБА #Сан-Антонио #драфт НБА