Рейтинг на сайте 87630  Место 504
Трибуна Статус
MK-47
MK-47 поделился картинкой - редактирование статуса
Новый обзор мнений англоязычных экспертов по вопросу выбора Сан-Антонио Сперс на драфте-2018 будет немного скандальным поскольку будет основываться на очень неоднозначном выборе экспертов.
Эксперты Nbadraft.net совместно с экспертами HoopsHype посчитали, что руководство Сан-Антонио должно выбрать в первом раунде драфта атакующего защитника Дьюка Гэри Трента-младшего.
Предварительно стоит сказать, что ряд экспертов, в том числе из The Ringer посчитали, что сына бывшего игрока НБА Гэри Трента выберут в конце второго раунда грядущего драфта. Однако, стоит отметить, что данные обзоры призваны охватить максимальное количество авторитетных мнений по поводу возможного выбора Сан-Антонио Сперс на драфте 2018 года.
К сильным сторонам младшего Гэри Трента-младшего можно отнести следующие навыки. Парень является отличным 3-очковым шутером, обладающий способностью забивать с сопротивлением и не чурается при этом проходить под кольцо. Трент-младший обладает хорошим телосложением, чувством подбора, зачатками лидера, способного забросить мяч в решающий момент. Будучи сыном игрока НБА, парень быстро усваивает тактические построения как своей, так и чужой команды, что позволяет ему правильно распорядиться мячом при атаке своей команды, а также прочитать игру соперника и совершить перехват при розыгрыше комбинаций.
При этом стоит отметить ряд слабых сторонах этого игрока. Не смотря на отличное телосложение, Гари не обладает взрывной скоростью, отсутствует умение сделать прорывной первый шаг, что в совокупностью с довольно низким уровнем дриблинга делает его легкой мишенью для защитников. Самый важный компонент, который нуждается в улучшении является его посредственная игра в защите. Данному игроку важно научиться использовать свое тело для агрессивной игры в защите, иначе его пребывание на площадке будет вызывать очень много вопросов, поскольку вряд ли будет компенсироваться его атакующим вкладом.
Видео с представлением умений игрока можно посмотреть по данной ссылке youtu.be/hyeV37oLQps
Подводя итог стоит сказать, что Гэри Трент-младший может стать прекрасным 3&D игроком, но для этого ему нужно приложить много усилий по улучшению своей игры в защите. Рискнут ли Сперс выбрать этого парня под 18 номером драфта остается большим вопросом, поскольку доведение его игры до уровня НБА потребует очень много усилий от тренерского штаба. #НБА #Сан-Антонио #драфт НБА