Рейтинг на сайте 87630  Место 504
Трибуна Статус
MK-47
MK-47 поделился картинкой - редактирование статуса
Свежий обзор мнений англоязычных экспертов по вопросу выбора Сан-Антонио Сперс на драфте-2018 будет основан на мнении авторитетных экспертов из ESPN и Sporting News.
Рейтинги ESPN и Sporting News составлены так, что Сан-Антонио достался выбор форварда из Университета Огайо Стэйт Кейта Бэйтс-Диопа.
Универсальная игра Кейта на обеих сторонах площадки позволяет его назвать игроком с разнообразным набором умений. Бэйтс-Диоп является отличным защитником, обладающий отменным размахом рук, внутренним чутьем защитника, позволяющее ему занимать лучшее положение в обороне, что выражается в том числе в умении защищаться на нескольких позициях и дать большое количество блок-шотов (в среднем 1,6 за игру) при росте всего 2,01 м. Кроме того, парень имеет свои пристреленные точки, что позволяет ему бросать дальние броски из угла с большим процентом попаданий. Также Бэйтс-Диоп обладает плавным броском, способностью забивать через сопротивление, а также отличным умением управляться с мячом, что позволяет ему с помощью обманных движений врываться в краску.
Однако есть моменты, которые омрачают выбор Кейта Бэйтс-Диопа на предстоящем драфте. Среди них стоит выделить его историю травм, в частности о пропустил довольно много игр и перенес операцию по поводу стрессового перелома левой ноги. Помимо этого, как и многие новички, Бэйтс-Диоп не обладает достаточной мышечной массы для оказания серьезного сопротивления габаритным соперникам. Опять же существует некоторая неопределенность с его позицией игрока, поскольку у него не хватает роста и массы, чтобы играть против 4 и 5 номера в НБА, но при этом не достает скорости, чтобы играть против 2 и 3 номеров. Его игру на позиции в качестве мощного форварда можно сравнить с ситуацией Дрэймонда Грина, но сможет ли Кейта остаться эффективным в НБА, как это получилось у мощного форварда Голден-Стэйт, остается загадкой .
Видео с представлением умений игрока можно посмотреть по данной ссылке youtu.be/sQxioGIcCi0
Подводя итог следует отметить, что Кейта Бэйтс-Диоп – это талантливый двусторонний игрок и порог его развития находится на уровне самой высокой планки. Стоит ли опасаться, что здоровье этого парня может подвести или он не найдет себя на определенной позиции из-за ограничений в габаритах и атлетизме, остается большим вопросом, но пока данный игрок производит положительное впечатление. #НБА #Сан-Антонио #драфт НБА