Рейтинг на сайте 87630  Место 504
Трибуна Статус
MK-47
MK-47 поделился картинкой - редактирование статуса
Новый обзор мнений англоязычных экспертов по вопросу выбора Сан-Антонио Сперс на драфте-2018 будет основываться на мнениях сразу нескольких экспертов, опубликовавших свое мнение в таких изданиях как Bleacher Report, Sports Illustrated, NBC Sports.
Прочитав их мнения сразу становится ясно, что новичком Сан-Антонио непременно станет центровой из Миссури Джонтай Портер.
Предварительно стоит сказать, что Джонтай является младшим братом Майкла Портера и у них у обоих есть шанс быть выбранными в первом раунде грядущего драфта
К сильным сторонам младшего Портера можно отнести следующие навыки. Для бигмена ростом 2,10 м. этот парень является отличным снайпером (36% реализации при 3,5 попыток в среднем из-за дуги), обладающий хорошим дриблингом и умением вовремя отдать пас партнерам. Парень обладает прекрасным видением площадки, хорошим баскетбольным IQ, умением стать частью команды. Способность игра у кольца и на дуге отлично сочетается с его умением делать взрывные проходы в краску. Относительно защиты тоже можно отметить его универсальность, которая проявляется, что он может успешно сыграть как на дуге, так и под кольцом.
Говорить об откровенно слабых сторонах этого игрока довольно сложно. Да, его тело окончательно не готово к противостоянию с крупными бигменами, он не цепок и довольно слабо играет на подборах, не всегда правильно располагается в защите, поэтому собирает много фолов, но все эти недостатки поддаются корректировке и они не являются смертельными для молодого игрока.
Видео с представлением умений игрока можно посмотреть по данной ссылке youtu.be/lfQ0iyRX6_w
Подводя итог стоит сказать, что Джонтай Портер является неограненным алмазом и многое будет зависеть от его упорства и работы по совершенствованию себя. Он может стать отличным двухсторонним игроком, отчасти способным превзойти своего брата, который высоко ценится на грядущем драфте. #НБА #Сан-Антонио #драфт НБА