Рейтинг на сайте 87630  Место 504
Трибуна Статус
MK-47
MK-47 поделился картинкой - редактирование статуса
В рамках свежего обзора мнений англоязычных экспертов по вопросу выбора Сан-Антонио Сперс на драфте-2018 стоит сказать, что мнения двух экспертов Мока Хэмилтона из Basketball Insiders и Дэнни Чау из The Ringer’s сошлись в одном, а именно в том, что новичком Сан-Антонио должен стать защитник Крейтоновского университета Хайри Томас.
Среди сильных сторон Томаса следует выделить следующие черты. Хайри обладает отличными габаритами, включая крепкие плечи, размах рук, сильные ноги, что в совокупности с агрессивной цепкой игрой делает его отличным защитником на периметре, похожим на Тони Аллена. От панегирик в адрес защиты Томаса следует перейти к атакующим умениям парня и здесь он тоже не разочарует. Он отличный исполнитель свободных трехочковых бросков, особенно из-за угла площадки, где он попадал аж половину всех бросков играя за университет. Он является бескорыстным игроком, способным самостоятельно завершить бросок и при этом может бескорыстно отдать передачу на партнера, не испытывая лишнего эгоизма. Парень способен отлично разыгрывать мяч, чему способствует хорошее баскетбольное IQ, а может легко ворваться в краску, что позволит ему сделать его быстрый первый шаг.
Говоря о слабых сторонах стоит упомянуть, что Томас старше своих конкурентов, ему уже 22 года. Кроме того, игрок обладает высоким дриблингом, что делает его уязвимым при ведении мяча. Несмотря на неплохой бросок, необходимо расширить арсенал умений по завершению атаки, что касается среднего броска, усиления врывания в краску и броска трехочкового после ведения.
Видео с представлением умений игрока можно посмотреть по данной ссылке youtu.be/cyiS1eodjzo
Подводя итог стоит сказать, что Хайри Томас может стать универсальным игроком на двух половинах площадки, однако многие склоны считать, что у него уже сейчас виден определенный потолок развития и этот потолок, примерно, равен Тони Аллену, Дэнни Грину, Патрику Беверли, Дрю Холидею, Виктору Оладипо. #НБА #Сан-Антонио #драфт НБА