Рейтинг на сайте 87630  Место 504
Трибуна Статус
MK-47
MK-47 поделился картинкой - редактирование статуса
Продолжая серию статусов, где представлены мнения англоязычных экспертов по вопросу выбора Сан-Антонио Сперс на драфте-2018, следует обратиться к интернет-ресурсу landof10.com.
Составляя свой рейтинг эксперты издания посчитали, что Сан-Антонио следует остановить свой выбор на атакующем защитнике Техаского университета Жаире Смите.
Основная черта Смита, которую выделяют скауты при анализе его игры Смита, заключается в его агрессивной игре в защите. Смит обладает отличным сочетанием атлетизма, габаритов, оборонительных инстинктов и главное пониманием игры. Он неплох в атаке, при этом ориентирован, прежде всего, на командную игру, опасен на подборах и мгновенных добиваниях, а также при выведении его на открытую позицию для броска.
К слабым сторонам следует отнести нестабильный бросок с дуги и при исполнении штрафных бросков. Смиту также необходимо научиться завершать атаки самостоятельно, работать над дриблингом, а не полагаться на команду в сложных ситуациях, особенно учитывая его невыдающуюся игру в роли плеймейкера. Главное подтянуть общие атакующие навыки, что для такого молодого игрока, а Жаир всего лишь 1999 года рождения, вполне по силам.
Видео с представлением умений игрока можно посмотреть по данной ссылке youtu.be/F1Hdb2t6qTo
Подводя итог стоит сказать, что Жаир Смит провел свой первый сезон в университетской команде и поскольку он не нашел себе агента, то может продолжить обучение в университете. В случае выбора Сперс под 18 номером драфта этого парня ему будет оказана большая честь, насколько этот поступок будет оправдан остается большим вопросом, но таков выбор экспертов landof10.com. #НБА #Сан-Антонио #драфт НБА