Рейтинг на сайте 392393  Место 0
Трибуна Статус
Dr Lecter
Dr Lecter поделился картинкой - редактирование статуса
Нежданно-негаданно на меня свалился недельный мини-отпуск. Наконец-то смогу посмотреть футбол в привычном для меня количестве. Употребив в себя бутылку хорошего испанского вина, которую для меня привезли друзья из славного города Валенсия и закусив не менее прекрасной икрой из города-героя Мурманска, я решил поделиться своими мыслями по поводу ближайших матчей в #Лига чемпионов:
1) #Лион - #Барселона.
Люблю я команды, в которых много молодёжи. #Уссем Ауар, #Танги Ндомбеле #Ферлан Менди и многие другие уже не раз удивляли нас, когда раскатали Сити и худо-бедно пытаются дать отпор богачам из ПСЖ. Но у Барсы есть гениальный #Лионель Месси. И этим все сказано. Даже несмотря на мои симпатии к Лиону - тут практически без шансов. Месси зарешает.
2) #Ливерпуль - #Бавария. #Юрген Клопп против немцев. Это как минимум интересно. Мерсисайдцы, даже со своими проблемами с составом выглядят фаворитами. Мюнхен уже года три назад должен был произвести смену поколений, но по-прежнему в атаке сладкая парочка Роббери. Не знаю, сыграют ли Арьен и Франк, но это их лебединая песня. И мне почему-то кажется, что они могут преподнести сюрприз. Тем более у француза недавно было пополнение в семье. Да и фактор #Мануэль Нойера, который может напомнить всем нам, кто пару сезонов назад был безоговорочно лучшим кипером в мире, вполне может сыграть.
3) #Атлетико - #Ювентус.
Я с огромной симпатией отношусь к #Диего Симеоне. Именно Эль-Чоло превратил довольно скомный клуб в гранд. Пусть матрасы не гнушаются грязных приемчиков, пусть их футбол на "любителя", но в этой битве я буду за них. Я люблю Испанию и испанский футбол в частности. И всегда топлю за представителей Пиренейского полуострова. Прости, #Криштиану Роналду, но это один из немногих моментов, когда я притоплю за Атлетико, а не за легендарного португальца. И его уход из #Реал Мадрида и мои терки с болелами Юве тут совсем не при чем.
4) #Шальке- #Манчестер Сити.
Тут все просто: команда #Пеп Гвардиола фаворит не только этого дуэта, но для меня горожане - главный фаворит этой ЛЧ. Ну а огненная форма #Серхио Агуэроо станет отличным подспорьем для горожан.
P. S. Ни в коем случае не хочу задеть чувства болельщиков других клубов. Это сугобо субъективное мнение, которое сложилось из личных предпочтений. А то особо ранимые "болельщики" снова обвинят меня в хайпожорстве и что я снова набросил на вентилятор