Рейтинг на сайте 30994  Место 2078
Трибуна Статус
Goldenkisa
Goldenkisa поделилась картинкой - редактирование статуса
Вчера вечером в Анси состоялась традиционная ежегодная церемония премии «Chrono d'or» (Золотой хронограф), организованная совместно Департаментом Верхней Савойи, пулом производителей зимнего спортивного снаряжения, Федерацией лыжного спорта Франции и редакцией издания "Le Dauphiné Libéré ".
В этом году церемония прошла в цифровом формате на съемочной площадке компании Pixpocket и транслировалась в прямом эфире, так как провести ее в зале переполненном зрителями было невозможно по понятным причинам. Как всегда экспертное жюри и болельщики зимних видов спорта путем голосования избрали лучших из лучших представителей по каждому виду лыжного спорта.

Всего было вручено 9 «Золотых хронографов» лучшим спортсменам (мадам и месье) по итогам года в категориях:
В номинации горные лыжи:
#Алексис Пинтуро
#Тесса Ворле
В номинации биатлон:
#Эмильен Жаклен
#Жюлия Симон
В номинации лыжные гонки:
#Морис Манифика
#Дельфин Клодель
В номинации сноуборд и фристайл:
# Бенджамин Каве
#Перрин Лаффон
Чемпионом Чемпионов на этот раз впервые стал не #Мартен Фуркад , который на протяжении многих лет был признанным снежным королем французских лыж, им единогласно избран новоиспеченный обладатель БХГ по горным лыжам #Алексис Пинтуро.
Также согласно традиции чествовали спортсменов, завершивших карьеру по окончании сезона #Пьер Вольтье, #Жан-Батист Гранж, # Жюльен Лизеру.

Всего в этом сезоне у французских лыжников 92 подиума, из них 32 победы,
18 медалей чемпионатов мира, в том числе 5 титулов ЧМ,
а также 5 хрустальных глобусов.


#сборная Франции