Рейтинг на сайте 30994  Место 2076
Трибуна Статус
Goldenkisa
Goldenkisa поделилась картинкой - редактирование статуса
Фантастический этап 42 -летнего #Уле Эйнар Бьорндален обеспечил победу норвежской команде в смешанной эстафете на первом старте кубка мира.
#Йоханнес Бо без проблем провел свой этап, на который он ушел с 20-ти секундным отрывом, привезенным Бьорндаленом. Бё закончил эстафету опасной для соперников идеальной стрельбой стоя. Йоханнес был несомненно важным звеном в этой победе, но обеспечил триумф все же король биатлона Уле Эйнар Бьорндален, который отодвинул от себя всех соперников в этом шведском лесу.
– Это был очень хороший этап, я чувствовал себя хорошо сегодня, я доволен, – поделился Бьорндален в интервью NRK.
Бьорндален блестяще бежал и идеально стрелял. Он показал высший класс в стрельбе стоя, когда три из пяти преследователей отправились на штрафной круг.
– Стрельба удалась, я просто нажимал на курок в тот момент, когда в прицеле все было черным, и все прошло хорошо, – рассказал Уле Эйнар.
Большинство конкурентов беспокоятся, когда Бьорндален показывает такую форму уже в начале сезона.
– Я хорошо тренировался летом и хорошо подготовлен. Мой сезон может быть вполне успешным, но я не могу знать насколько хорошо готовы мои конкуренты, – отметил Уле Эйнар.
Йоханнес Тингнес Бё продолжил успешный этап Бьорндалена и принес сборной Норвегии потрясающую победу.
– Мне повезло уходить на свой этап в одиночестве, это у меня получается лучше всего. Я люблю начинать свою гонку быстро, и сегодня у меня был большой отрыв. Мне было легко, мои товарищи по команде сделали эту гонку легкой для меня, – сказал младший Бё.
#Марте Олсбю на своем этапе использовала дополнительный патрон, но передала эстафету наравне с другими.
– Это было тяжело, но в то же время хорошо. Я не бегала гонки перед самым началом Кубка мира и было любопытно в какой я форме. Но результат был хорошим, – рассказала Марте о своем этапе.
#Фанни Хурн Биркеланд показала идеальную стрельбу из положения лежа и использовала один дополнительный патрон в стрельбе из положения стоя.
– Я смогла сконцентрироваться на себе и своем выступлении. Я довольна собой, – поделилась Фанни. #сборная Норвегии #сборная Норвегии жен