Рейтинг на сайте 30994  Место 2069
Трибуна Статус
Goldenkisa
Goldenkisa поделилась картинкой - редактирование статуса
Интервью со #Стефан Бутье главный тренер #сборная Франции
- Биатлонисты сборной Франции в эти выходные принимают участие в соревнованиях в Шушене. Есть какие-то проблемы перед первыми международными выступлениями?
- Нет никаких проблем... Это в основном возможность для всех спортсменов проверить свое физическое состояние за несколько дней до открытия кубка мира. Со стороны персонала, мы сможем извлечь уроки и, возможно, внести корректировки перед гонками в Эстерсунде. Мы проводили тренировки, которые должны позволить нам неплохо выступить на гонках в Шушене. Затем за следующие пятнадцать дней, определим план действий. Все спортсмены готовы хорошо, они с нетерпением ждут начала соревнований.

- Франку Бадью удалось заменить Зигфрида Мазе в качестве тренера по стрельбе в команде. Как отразилась эта замена на спортсменах?
- Он был очень естественным. В течение двух сезонов, Франк работал со всеми спортсменами до июня примерно, во время стажировки. С июля работал там постоянно. Он привнес в команду много новых идей, что дает отличную мотивацию всей команде.

- Мартен Фуркад показал этим летом и этой осенью, что он по-прежнему в отличной форме. Намерен завоевать 6-й хрустальный глобус?
- Мартан с нетерпением ожидает начало сезона и имеет много преимуществ перед конкурентами. Он по-прежнему очень мотивирован, он любит то, что он делает, и хочет продолжать побеждать.

- Фабьен Клод вошел в основной состав команды в этом году. Что вы ожидаете от него?
- Его интеграция в команду прошла вполне успешно. Он также очень умен и сумел вписаться в команду за два дня. Он был хорошо принят. Он имеет огромный физический потенциал, и это меня впечатляет! Он должен показать нам то, на что способен.
- Для других спортсменов Симона Фуркада, Жан-Гийома Беатрикса, Симона Дестье и Квентина Фийон-Майе Вы определили конкретные цели и задачи?
- Мы никогда не устанавливаем конкретных целей. Цели уточняются в зависимости от результатов первых соревнований. Сезон длинный. Квентин в прошлом сезоне поднялся два раза на подиум в индивидуальных гонках и закончил сезон 12-м, его цель подняться в топ-10. Симон Дестье - войти в топ-15. Что касается Симона Фуркада и Жан-Ги, они должны показать более стабильную работу исходя из их возможностей.
- После французского триумфа на ЧМ в Осло в прошлом году, Хохфильцен примет чемпионат мира в марте. Возможность для спортсменов, чтобы блеснуть еще больше, чтобы поделиться светом с Мартеном Фуркадом.
- Свет, который источает Мартан приносит пользу всей команде. Каждый вносит свой вклад. На гонках чемпионата мира каждый мечтает блеснуть… Это будет вишенкой на торте, главное, это стабильность на протяжении всего сезона. #Мартен Фуркад #Кентен Фильон-Майе #Жан-Гийом Беатрикс #Симон Фуркад #Симон Дестье #Фабьен Клод #Франк Бадью #сборная Франции #Кубок мира