Рейтинг на сайте 17829  Место 3960
Трибуна Статус
Александр Сабреков
Александр Сабреков - редактирование статуса
Немного впечатлений о первом матче серии #Вашингтон- #Питтсбург.

1. Банальность - игры будут очень разные, поскольку команды оснащены очень разнообразными игроками, которые при желании могут использовать весь возможный спектр тактик. Игра в серии будет в этом смысле равная: разница между командами - разница двух очень больших величин, очень малая в таком масштабе. В таких условиях возрастает значимость точечных тренерских решений.

2. Команды демонстрируют несколько разную игру. Пингвинам с не самой лучшей защитой выгоднее запредельные скорости, в которых ключевым игрокам легче себя свой лучший хоккей, то есть хоккей вертикальный. Имхо практически для всех игроков Питтсбурга именно вертикальный хоккей оптимален - #Сидни Кросби с его быстрыми решениями, #Фил Кесселу с пушкой, реактивному Хагелину, Шири (и другой молодёжи), куотербэкам Дейли и Летангу. Столичным выгоднее средние скорости, на которых проще играть в пас, показывать фигурное катание (Оши, Евгений Кузнецов) и другой набор тонких скилов (откидочки шайбы, подправления). Кто навяжет свой темп - тот получит преимущество.

3. В связи с вышесказанным возрастает роль #Евгений Малкина, которому именно средний темп подходит больше для его фирменной игры - передач, раскатов, кружения по зоне. Если он потащит (а судя по его форме и отдаче - может), Вашингтону будет непросто и при невысоком темпе.

4. Команды отличаются и стилем игры звеньев. Все 4 звена Питтсбурга играют примерно в одном стиле, без какой-то чёткой специализации функций. У #Барри Троца подход иной, более классический для ПО - есть явно сдерживающие звенья и игроки, есть те, кто готов портить игру лидерам соперников засчёт не самых благородных методов (Том Уилсон). У Питтсбурга три крутейших по именам звена, у Вашингтона всё сдержаннее.

5. И что касается Кузнецова. Женя явно недоволен своей игрой, и это ему мешает раскрыться. Он слишком много себя накручивает, как мне кажется. Но создаёт-то он прилично для партнёров - и здесь вопрос к человеку у которого "ж опыта больше" - Уильямс не забивает. Не сказать, чтоб в совсем простых моментах, но тем не менее, ожидания от него куда выше. #НХЛ #Кубок Стэнли