Рейтинг на сайте 17137  Место 4150
Трибуна Статус
nba2015
nba2015 поделился картинкой - редактирование статуса
Второй матч серии #Кливленд - #Торонто
Цитаты.
1. Сэр Чарльз Баркли накануне: я вам гарантирую, что во второй встрече Торонто разнесут Кэвс. Это точно.
2. Комментатор после третьей четверти: ЛеБронто в четвертой четверти должен усыновить этот город.
3. Кто последним покинет стадион, - тушите свет.

Лучший матч в этом ПО, после 8 провальных, у #Кевин Лава. Которого все, включая вашего покорного слугу, похоронили. Объяснения этому два. Во-первых, канадцы дали Кэвс пространство в нападении (чего #Индиана не позволяла, защищаясь так же плотно, как персонажи в кадре кинофильмов Германа-старшего и Германа-младшего. Там был "очень насыщенный кадр с веянием ушедшей эпохи", здесь - веяния современности, в котором ЛеБрон с дружиной последние 3 года периодически надирает задницу лидеру конференции, в своем стиле.

#Леброн Джеймс . Про этого парня, казалось бы, писали уже все. И видели все. Но с каждым разом, когда ты видишь, как этот парень умеет перестраивать свою игру, как он уничтожает любого из его гардов, насколько разнообразен его арсенал в нападении, лишний раз убеждаешься, что это лучший универсальный игрок всех времен. Во второй половине канадцы решили закрыть ему краску. И он накидал им джамперов, со средней, с сопротивлением, с отклонением, с таким процентом, который сразу напомнил Майкла и Кобе. Джамперы. Броски с отклонением. Треха через руки. Лэй-ап. Ну и конечно пасы и разрезающие рывки к кольцу. Когда Леба в ударе, попадает с любых дистанций, а не просто пробивает защитника под кольцом, остановить его практически невозможно. К тому же за два матча - 27 ассистов при всего двух потерях.
И отдельной строкой. Брон мог бы с легкостью сделать еще один трипл-дабл. Что такое для него еще два рибаунда? Но как только дело было сделано, ушел отдыхать. Что лишний раз подтверждает ценность этого статистического показателя для некоторых игроков.

И о том, плохая ли команда - Торонто Рэпторз. 25 ассистов на 11 потерь. 40% из-за дуги. 54.3% с поля. 10-11 штрафные. Это отличные командные показатели для серии на выбывание. Более того, первую и вторую четверть они вели в счете. После этого вышел ЛеБрон и уничтожил. Под концом преимущество было более 20 очков. В такие минуты лишний раз вспоминаешь Индиану. С ними ни в одном матче серии ничего такого не было. Просто одни гнутся и не ломаются, вторые под Лебой - ломаются. При большем, заметьте, количестве талантов и лучшей скамейке, чем у Индианы. Но это уже не новость. Это характер. На остаток серии набравшие форму Кэвс позволяют смотреть уже не с тревогой, но оптимизмом.
expo.advance.net/img/ab29c68d9f/width960/743_jpegc...