Реклама 18+
Бесплатное мобильное приложение
iPhone | Android

Металлист (до 2016 года) - записи в блогах

Страна Харьков, Украина
22 октября 2011 21:35

За «Металл» / FC Shakhtar Donetsk & За «Металл»!: Диалог с соперником накануне «Шахтер»—«Металлист»

Поступившее недавно предложение от коллег из блога FC Shakhtar Donetsk в современной и живой манере обменяться обменяться мнениями и ожиданиями от предстоящего матча нами принято с большим интересом. Вашему вниманию ответы на взаимные вопросы в двух блогах

Рейтинг +7
27 августа 2011 10:53

За «Металл» / Противостояние «Металлист» - «Сошо» в Лиге Европы: общее впечатление

Вероятно нам достался номинально наиболее сложный соперник из возможных от пула несеянных. О том, как проходила для «Металлиста» борьба за попадание в групповой турнир ЛЕ в этом выпуске блога.

Рейтинг +7
4 апреля 2011 21:22

За «Металл» / «Металлист» – «Металлург» (З). Отчёт о матче и видео с трибун

Отчёт об игре глазами болельщика со стадиона, публикуемый впервые в блоге ФК «Металлист» на sports.ru. Автор уже около двух лет пишет в этом формате на одном из украинских сайтов. Теперь подобные обзоры будут дублироваться и для читателей sports.ru

Рейтинг +7
18 мая 2023 19:31

Металлист, который в памяти / Металлист-1985. Герои и Судьбы!.. Талько, Свистун, А.Иванов и другие!

1985г. На Фото: Замечательное Сочетание молодых Атакующих Полузащитников «Металлиста»: Слева-напр: С.СВИСТУН (левый) - И.ТАЛЬКО (Поднападающий!) и А.ИВАНОВ (Правый, атакующий!) - Игроков, показательно Техничных, Острых и постоянно Нацеленных на Атаку!.. Стоит сразу отметить, что в Сезоне-1985 Харьковчане отлично выступали в Родных стенах - показав на своём поле, в Харькове, Лучший (наравне с моск. «Спартаком»!) и сразу вслед за киевским «Динамо», Показатель среди Всех команд Высшей Лиги СССР!

Рейтинг +6
19 июля 2022 02:56

Металлист, который в памяти / Металлист-1981: Фантастическая Кубковая Эпопея и...Грозные Тревоги о Будущем

1981г. Сразу после победы Харьковского Металлиста над Минским Динамо, выведшей Харьков в Полуфинал Кубка СССР!.. Легендарный Диспетчер Металлиста - С.МАЛЬКО(слева) и А.КОСОЛАПОВ - Защитник - Скала, Стержень Команды... Легенды и Символы Харьковского Футбола!

Рейтинг +6
Реклама 18+
23 июня 2022 14:01

Металлист, который в памяти / Владимир Линке - главная Звезда и Легенда Харьковского Футбола ! Сквозь Призму Времени и Духа !

1979г. В атаке Владимир ЛИНКЕ - пожалуй, главная Звезда и Легенда Харьковского Футбола! Игрок, самым Знаковым образом сочетавший в себе Феноменальную Индивидуальную технику и столь же отчётливую Бомбардирскую Результативность!.. Уже через каких-то 3 года, весной 1982года, Владимир ЛИНКЕ (вместе с другими Знаковыми Легендами Харьковского Футбола: С.МАЛЬКО, Л.ТКАЧЕНКО, О.КРАМАРЕНКО, совсем ещё юным Вик.СУСЛО и...А.КОСОЛАПОВЫМ (Самоотверженно - Несгибаемым Защитником-Скалой!..) поведут родной Металлист Вперёд, уже в Высшей Лиге Советского Футбола!..

Рейтинг +6
20 августа 2021 10:08

Металлист, который в памяти / Металлист1982: В Добрый Путь и Дальнюю Дорогу !

1982. Металлист - Днепр (1:0). Стартовый матч Металлиста в Высшей Лиге и Памятная Победа харьковчан! (над очень грозным тогда по составу Днепром). Справа-налево: С.БЕРНИКОВ- А.Косолапов- В.Гунько- С.Кузнецов- О.Крамаренко- В.Камарзаев- Л.Сааков- С.МАЛЬКО- Л.Ткаченко- А.Житник.

Рейтинг +6
11 мая 2021 13:55

Металлист, который в памяти / Металлист-1984. Очерки и Эпизоды Сезона

1984г. Зенит(Ленинград) - Металлист(Харьков) 4:1. Чемпионский аккорд Зенита. В борьбе за мяч капитан ленинградцев - Н.Ларионов и недавний новичок Металлиста- И.Талько(в белом)- сразу очень органично вошедший в основной состав на ключевой позиции поднападающего...

Рейтинг +6
5 мая 2021 18:34

Stargorod Sport / РИБЕЙРО - харьковский бразилец №1. Арсенал, Гелиос, Металлист, ФК Харьков, Металл

Андерсон Мендес Рибейро - первый футболист из Бразилии, приехавший играть в футбол в Харьков. Произошло это в уже далеком 2003-м! Он играл на юношеском уровне с Диого Ринконом, Данни Карвальо и Рональдиньо! Успел поиграть за четыре команды из Харькова, а теперь тренирует пятую - ФК Металл! О первом снеге, первой водке, долларах, которые съели мыши и у кого из бразильцев в Украине 20 братьев и сестер. И еще много крутых историй!

Рейтинг +6
22 февраля 2021 03:44

Металлист, который в памяти / Металлист-1985г. Некоторые фрагменты Сезона!

МЕТАЛЛИСТ-1985. Слевa-напр, стоя: 2слева: С.ШЕВЧЕНКО(мобильный центр.атакующ.полузащ.- один из героев старта Сезона!)- А.Оленев- Ю.Бондаренко- Е.Ф.Лемешко- В.Камарзаев- Ю.Махиня- Ю.Сивуха- А.Квасов- А.Есипов. Сидя: С.Кузнецов- С.Мотуз- И.Панчишин- И.Кутепов- А.ИВАНОВ(восходящ.Звезда Металлиста, техничн.фланг.полузащ.- Игрок юнош.сб.СССР)- О.Крамаренко- В.ЛОЗИНСКИЙ(легендар.»новичок», сразу очень колоритно закрывший позицию правого полузащитника!).

Рейтинг +6
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+