Вандерфульный разбор / Как зародилась бразильская диаспора в РПЛ и какой вклад они внесли в наш футбол

Начнём с истоков: В 1995 году Сергей Овчинников привез в Нижегородский «Локомотив» первого бразильца в истории Российского футбола. Им стал 25-летний нападающий Марио дос Сантос Жуниор.

Рейтинг +13
9 сентября 2022 21:45

Рахат Лукумский / Дебютный гол Алли за «Бешикташ», «Галатасарай» одержал волевую победу вдесятером — обзор 5-го тура чемпионата Турции

“Башакшехир” и “Коньяспор” всё ещё не пропускают, “Бешикташ” — единоличный лидер чемпионата. “Адана” Дзюбы спаслась на 99-й минуте.“Хатайспор” наиграл на три ожидаемых гола, но не смог выиграть.

Рейтинг +56
3 сентября 2022 20:47

Рахат Лукумский / Обзор матчей 4-го тура чемпионата Турции

В эфире традиционный текстовый обзор всех матчей тура. Нулевая ничья в центральном матче, разгромное поражение Кудряшова и компании, первая победа Пирло.

Рейтинг +30
26 августа 2022 21:52

Рахат Лукумский / Дебюты Дзюбы и Озила, удаление Ракицкого и пушка Фернандо — 3-й тур чемпионата Турции в лицах

Дебют Дзюбы стал главным событием недели в России. Но как проявили себя в прошедшем туре другие видные представители турецкой Суперлиги?

Рейтинг +72
20 августа 2022 18:56

Рахат Лукумский / Обзор последнего тура чемпионата Турции без Артема Дзюбы

Я снова посмотрел все матчи тура и коротко расскажу вам о каждом из них. На всякий случай: Дзюба в этом туре еще не играл. Но именно на этот тур пришлись дебюты Мертенса и Торрейры, а также сумасшедший камбэк «Аланьяспора» в матче с «Бешикташем».

Рейтинг +75
13 августа 2022 15:37

Рахат Лукумский / Обзор 1-го тура чемпионата Турции

А вот и долгожданный обзор 1-го тура чемпионата Турции! Дебюты Пирло, Оздоева и Ракицкого, 3:3 “Фенера” в матче с аутсайдером, незабитый пенальти Луиса Адриано — это и многое другое здесь. В удобном формате — 100 слов о каждом матче.

Рейтинг +72
12 августа 2022 16:20

Рахат Лукумский / Как поживают наши в Турции?

Я посмотрел все матчи первого тура турецкой Суперлиги от первой до последней минуты. И для начала расскажу вам, как поживают футболисты, которых мы хорошо знаем по выступлениям в российском чемпионате.