Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
34 17 15 88.24 58:44

Ак Барс. статистика вратарей

35 30 30 100 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

27  Юрий Добрышкин Нап 0 0 0 -1 0 10:03
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Спасибо, что следили за онлайнами российского хоккея на Sports.ru! Всем удачи! Счастливо!

60

Проигравших в этом финале, несмотря на слезы местных болельщиц, нет: ХК МВД был прекрасен, спасибо им за выступление. Ну, а "Ак Барс" с победой! Волевой, мощный хоккей показали. Гуляй, Казань!

60

Не уроните Билялетдинова на лед!

60

В своем сдержаном стиле казанцы побеждают в седьмом матче и во второй раз кряду поднимут Кубок Гагарина! Пока он верен своему единственному обладателю!

60

ВСЕ! "АК БАРС" - ЧЕМПИОН!

60

Веханен потерял из виду шайбу, а "эмвэдэшники" не успели затолкать ее в угол!

59

Пустые ворота у хозяев. Вбрасывание в зоне казанцев.

59

Веханен вылавливает бросок от синей! Сушит сухарь.

59

Гарнетт справился с гостьей на своем пятачке.

58

Нет, не получается у ХК МВД закрепиться в зоне. Две с хвостиком минуты еще играть.

56

Знарок в смятеньи - печалиться или праздновать после матча?

55

Скрытый бросок задел плечо Гарнетта, и шайба отлетела в угол площадки.

54

Буравчиков лег под шайбу, остановив бросок! Это больно.

53

Ох! Наброс от синей шмыгнул рядом со штангой! А Веханен не успевал выбросить щиток!

51

Веханен не дал шайбе пойти в пляс на пятаке. Даже одним глазком глянуть не дал.

50

Бадюков без звонка обратился к Гарнетту с просьбой пустить шайбу дальше. Майкла так просто не пронять - все остановил.

48

Иммонен укатил по флангу, закопался с шайбой, но упел щелкнуть в дальний угол! Гарнетт все видел и не преминул возможностью блеснуть сэйвом.

47

"Эмвэдэшники" стрельнули с дистанции пару раз! В тела отважных "барсов"!

46

Эллисон осчастливил Мухачева шлепком клюшкой по лицу. Удаления нет.

46

Бросок! ШТАНГА! Повезло казанцам! Угаров едва не сломал ворота убойным щелчком!

46

Еще один с острого угла! Веханен успевает сомкнуть щитки.

45

Лайнсмен набрал горсть снега и, делая вид, что не собирается ни в кого пулять, поехал куда-то к борту.

45

Никулин попал клюшкой по руке сопернику - две минуты заслуженного отдыха.

45

казанцы встречают сопернкиа перед своей синей линией и неспешно начинают свои атаки. Время идет...

43

Что-то не наблюдается истового рвения у хозяев сквитать счет.

41

Третий период! Заключительный?

40

Второй период прошел с качественным преимуществом гостей. По броскам по-прежнему впереди балашихинцы 19:13, но казанцы более расторопны в игре перед чужими воротами - обе шайбы забиты с пятака.

40

Ду-у-у-у-у-у-у... Перерыв!

39

Неплохая распасовка, есть возможность бросить! Нет, казанцы бросаются на лед сами - лежачий хоккеист перед шайбой - все равно, что лежачий полицейский перед девяткой.

38

Терещенко оштрафован. Вот зацепка.

37

Дела "милиционеров" плохи. Две шайбы отыграть у "барсов" будет даже посложнее, чем 2 мяча "Барсе" у "Интера".

36

2:0! КАПАНЕН! Быстрый пас из-за ворот Казионова, и шатающийся шаркающий от защитников финн поражает девятку!

35

Шибаев скользнул в зону, получив пас из глубины и шваркнул что есть мочи! Подставлена клюшка.

34

Бойков один на дальнем пятаке! С неудобной руки оказалось бросать неудобно.

33

Бодров перемудрил, так и не бросив, прокатившись рядом с воротами.

33

Никулин! Раззудись плечо! Размахнись рука! И Гарнетт лови шайбу.

33

Да, ничто не утешит эту юную болельщицу в желтом, пока на табло горит 0:1.

32

Новак от души щелкнул, а Веханен с благодарностью принял на грудь.

31

Никулин с кистей! Выше верхнего угла - мимо, то бишь.

30

Гарнетта оскорбили броском с красной линии, но он все равно его поймал.

28

Да-а-а... Бадюков накатил по центру, получил попречный пас и не попал в ворота с убойной позиции!!

27

Веханен отражает хлесткий бросок с фланга!

26

Выбрались подмосквичи из-под пресса, Цветков выдает изумительный пас на Великова, выход на ворота! Веханен в ближнем бою берет верх!

24

"Ак Барс" взбодрился! Осыпает врата соперника неприятными шайбами.

22

ГОООЛ! Казань выходит вперед! Гарнетт чудом и чем-то похожим на задний конек отражает бросок от борта, но Алексеев уже тут! Моментальное добавление шайбы в ворота!

21

Начался период, который, судя по всему, второй.

20

"Ак Барс", как кажется, и не помышляет обрушиться швальным огнем на соперника, оправившегося от воскресного разгрома. Есть подозрение, что сегодня не день рождения Емелина.

20

Проигрывая вбрасывания (10:18), "милиционеры" ухитряются гораздо больше атаковать. И не только атаковать, но и бросать! 10:4 - счет этих действий, увенчавшихся попаданием в створ.

20

"Барсы" оттаяли под занавес периода и провели парочку бросков в борт. А тут и отдыхать пора - перерыв!

19

Гарнетт поймал назойливую шайбу, свистевшую под носом.

18

Казанцы удосужились выбраться в атаку. Бодров покатался вдоль борта и вдруг осенил партнеров передачей вдоль ворот! Но первым подсуетился Гарнетт.

16

Арт-обстрел! Веханен наверняка вспотел - такую растяжку показывать!

15

Ого! Наброс из средней зоны скакнул перед Веханеным и едва не юркнул в ближний угол!

14

Ух, вскружили головы "барсам" гарцующие в большинстве "милиционеры"! Щелчок от синей! Шайба увязла на пятачке.

13

Иммонен удален, кстати.

13

Какой сэйв Гарнетта! Раскинулся на все ворота, отразив дальний бросок! И это несмотря на наезд Иммонена.

12

Терещенко! Вырвался из заточения, подхватил шайбу на синей и метнул с кистей! Гарнетт!

11

М-да, что-то не очень получилось у "милиционеров" расставиться в зоне. И даже хуже - удаление у ХК МВД!

10

Первое удаление - Терещенко отправился отсчитывать 120 секунд.

10

Десятая минута матча, как видно из указателя минут. И что же мы видим еще? "Ак Барс" играет вторым номером. Впрочем, он это умеет едва ли не лучше всех.

9

Кто-то из Балашихи с 27 номером на спине вырулил на средний пятак, откуда его не очень вежливо попросил защитник. Все в рамках правил, тем не менее.

7

Шибаев! Один на пятаке! Дважды бросает в упор, но Веханен магнитит шайбы!

7

Панин атакует с чистого льда! Гарнетт пускает в ход щиток!

6

Казанцы перехватили шайбу в чужой зоне, но доставить неприятностей Гарнетту не смогли. Аккуратней надо быть "милиционерам". Кто их защитит, кроме них самих?

5

Неспешно развиваются события. Тем не менее, хозяева обозначили претензии на инициативу.

3

Столяров выкатился из-за ворот и бросил с разворота! Веханен поймал черную прыгающую тварь.

2

Горбунов сверкнул броском из-под защитника и потревожил слесарей, обслуживающих борт.

1

Итак, финал Кубка Гагарина! И, как говаривал кто-то известный, поехали!

Гимн отзвучал!

Веханен vs. Гарнетт. Говорят, плей-офф выигрывают вратари. Два суперкипера в этом плей-офф отразили немало того, что уже ощущало себя полноправной добычей сетки. Придется выдать еще один матч-шедевр - без этого никак.

В воскресенье феерил Емелин (1+4). Покуражился в свой день рождения на славу, и даже "милиционеры" на коньках не смогли остановить гулянку.

Казань же со своим солидным, монолитным хоккеем прошел в финал, по пути опрокинув в кювет главного претендента "СЮ". Тем удивительней было то, что после двух гостевых побед "барсы" уступили три игры подряд. Впрочем, отсутствие Морозова и Зарипова сказывается, конечно. Но даже при этом в прошлой встрече, когда отступать было некуда, подшефные Билялетдинова смели "милиционеров" 7:1. Осталось сделать один шаг.

Миша Гарнетт давал своим партнерам шанс не уступать в каждой конкретной серии. И те успевали выжать четвертую победу до того, как соперник прижмет их к стенке. С нервами у "милиционерами" тоже порядок - "Локо" был пущен под откос именно в седьмом матче.

В который раз стоит сказать, что успехи ХК МВД в регулярке вызывали легкое удивление. А в плей-офф им пророчили 0:4 чуть ли не в каждой серии. И вот они тут - едва не в мае в своем дворце сыграют решающий матч за титул.

Привет! Эпопея со вторым обладателем Кубка Гагарина сегодня завершится. Если, конечно, действующие обладатели трофея казанские "барсы" и неожиданно претендендующие на него "милиционеры" не затянут с овертаймами. Седьмой матч финальной серии!