Главные судьи Алексей Белов, Евгений Ромасько

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
45 20 19 95 64:59

ЦСКА. статистика вратарей

90 28 27 96.43 65:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

38  Алексей Бывальцев Нап 0 0 0 -1 0 08:47
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

65

Два очка достаются ЦСКА, который немного увеличил символический отрыв от питерцев и «Йокерита». Символический потому, что до окончания сезона еще целая жизнь.

65

1:2 — ЦСКА выиграл по буллитам благодаря трем подряд точным броскам Шалунова в послематчевой серии! Такой вот неожиданный джокер достали армейцы из рукава.

65

Шалунов 3–4! Бэкхенд в излюбленной манере Дацюка…

65

Гусев! Сорокин отбил, но шайбу не видел, она прошла рядом со штангой.

65

Тем временем «Автомобилист» переиграл в овертайме «Локомотив», а «Магнитка» благодаря голу Мозякина — «Северсталь».

65

Видеоразбор затягивается.

65

Коскиранта! Сорокину пришлось сложно группироваться после сэйва. Потребовался видеоразбор.

65

Шалунов 2–2! Уложил вратаря и резко под перекладину.

65

Тихонов! Коварный, но медленный бэкхенд.

65

Григоренко! В ловушку Хелльберга.

65

Кузьменко 2–1! Под ловушку Сорокина.

65

Слепышев 1–1! Рядом с левым плечом Хелльберга.

65

Вей! Технично на пятаке, но бросок во вратаря.

65

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ БРОСКИ!

65

1:1 после шестидесяти пяти минут! Ожидаем буллитную серию. А в овертайме 2–2 по броскам в створ и 1 блок-шот у СКА.

65

Момент у СКА! Гусев с пятака после обратного паса Хафизуллина попадает в щитки Сорокину! За несколько секунд до сирены это мог быть красивейший победный гол.

64

Херсли помешал передаче Слепышева на Андронова при выходе 2-в-1!

64

Два подряд опасных броска Гусева с дальнего пятака — сэйв Сорокина, затем промах!

63

Григоренко опасно бросает метров с семи, Хелльберг в игре.

63

Хафизуллин решился на рискованный индивидуальный рейд. Все сделал хорошо, но не решил, что делать в конце.

62

Шалунов атакует издали после короткой скидки Вея, Хелльберг ловит!

61

Слепышев бросает из-под Херсли, рикошет — мимо!

61

ОВЕРТАЙМ! 3-на-3.

60

Счет по броскам в створ 26–18. Гости заблокировали 14 бросков из 21 в этой игре.

60

СКА лучше провел второй и третий периоды, но на победный гол не наиграл.

60

1:1 после шестидесяти минут! Матч позволяет заглянуть одним глазом в весну, в плей-офф-2019. Очень интересная, содержательная игра, несмотря на малое число заброшенных шайб.

59

Серия дальних бросков по воротам ЦСКА без всяких раздумий.

58

Дацюк кое-как бросает со входа в зону, но шайба скачет, и сэйв Сорокина получается нелегким.

57

Опаснейшую атаку организует первое звено ЦСКА, Хелльбергу помогает защита! Григоренко мог забивать с передачи Капризова — рядом с целью!

56

Капризов пытался подставить клюшку под наброс защитника.

55

Калинин блокирует бросок Рукавишникова. СКА чаще в атаке.

54

Больше пяти минут без остановок играют команды! Был похожий отрезок в первом периоде.

53

Размен атаками. Вернее, атака получилась только у СКА, вброс в зону от Марченко для ЦСКА ничем полезным не закончился.

52

Очень острый хоккей в последние минуты. Григоренко и Вей соорудили техничный выход к пятаку СКА.

52

Момент у СКА! Гусеву не удается переиграть Сорокина в ближнем бою! Закрывает вратарь «домик».

51

Щелчок Гаврикова, блок Нестерова с поврежденем, нет быстрого добивания от Тихонова!

50

Продирается к чужому лицевому борту Слепышев, и все-таки СКА быстро разрушает эту атаку.

49

Игра вынуждает вратарей поочередно действовать клюшкой. У Сорокина получается увереннее.

48

Гусев отрабатывает свой проброс, выводит шайбу к чужим воротам и бежит меняться.

48

5–2 по броскам в створ в этом периоде.

48

Проброс от Гусева после короткой атаки ЦСКА.

47

ЦСКА в моменты, когда контролирует шайбу, явно пытается сбить игровой темп.

47

Неприятный дальний бросок Рукавишникова.

46

Размен атаками! Блокируют гости бросок Хафизуллина. В ответ Окулов атаковал с левого края из-под защиты, Хелльберг надежен!

45

Гавриков после неудачного силового приема остался без клюшки и чуть было не нарушил правила.

44

Отскок после броска Дацюка, шайба прошла в сантиметрах от клюшки Гусева, который мог добивать в пустые!

43

Опять ускорились команды — носятся, как в первом периоде.

42

Опасный бросок Вея — рядом с дальней штангой! В ответ — прорыв в зону ЦСКА Кузьменко (без последствий).

41

На исходе большинства СКА Якупов попытался забить с трех метров после передачи Гусева, однако шайба в створ не прошла.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ после 40 минут 19–16 благодаря огромному перевесу СКА во втором отрезке (14–5). Гости рановато начали играть на удержание счета.

40

Шайба второго периода. 1:1 (24:25) Кузьменко — 1 (Гавриков — 4, Херсли — 14). В равных составах (5/5). Мне показалось, что был рикошет от Плотникова на пятаке, так что Херсли может впоследствии остаться без передачи.

40

1:1 после сорока минут! СКА был лучше в этом отрезке и заслуженно сравнял счет.

40

Первая пятерка большинства СКА получила совсем немного времени, а потому не успела толково разыграть шайбу.

40

А теперь Робинсон блокирует бросок Дергачева.

39

Бесхитростный бросок Токранова прямо в упавшего под него Телегина. И анекдотичный эпизод.

39

Удаление у ЦСКА! Блажиевский за подножку на Якупове. Мог поплатиться коленом за эту обводку Наиль.

38

После очередного броска Херсли накрыл шайбу Сорокин.

38

Момент забить у Коскиранты с левого крыла, мимо цели!

37

Вероятно, третий гол в этой игре будет победным.

37

Барабанов бросает со входа в зону, Сорокин на месте.

36

Окулов получил зубодробительный силовой прием от Хафизуллина, с трудом вернулся на скамейку.

35

СКА удается в этом периоде чаще диктовать гостям свою волю.

34

Сорокин останавливает атаку СКА, накрывая шайбу.

34

Непростое добивание Тихонова после броска Кетова, атака СКА продолжается!

33

Момент у ЦСКА! Телегин за чужими воротами отобрал шайбу у Зуба, сделал пас в центр зоны, бросок Шалунова — спасает Хелльберг!

32

Два подряд щелчка от Херсли — один блокирует коньком Андронов, другой отражает Сорокин! Равные составы.

31

Очень опасный бросок Якупова с левого края в ближний угол после обманно показанной передачи.

31

Херсли дважды не попал в створ после скидок партнеров!

30

Красивые виражи рисует Якупов, сумел удержать шайбу.

30

Удаление у ЦСКА! Шалунов за подножку на Херсли.

29

Момент у ЦСКА! Контратака, Капризов смещается справа в центр и опасно бросает из-под защиты — задел Хелльберг шайбу!

28

Кузьменко — игрок драйва. Если у него пошло, то можно ждать продолжения.

28

Барабанов с партнерами прижали пятерку ЦСКА к воротам Сорокина.

27

5–2 по броскам в створ в этом периоде (в первом было 5–4 за аналогичный отрезок, но потом ЦСКА поднажал).

27

Ошибается Нестеров, прокидывая шайбу по борту. Подбор за Кузьменко, скидка под бросок Гаврикову, Сорокин накрыл отскок.

26

ЦСКА в затяжной позиционной атаке, дальний бросок Слепышева, опасный отскок!

25

ГОООООООООООООЛ!!! Кузьменко — 1:1! Добивает шайбу с пятака со второй попытки после броска Гаврикова.

24

Момент у СКА! Кетов прорывается 1-в-0, Сорокин спасает! В «домик» пытался попасть скоростной форвард.

23

Третье большинство ЦСКА, и в третий раз ничего потенциально опасного не создано (был шанс у Григоренко в первом периоде, созданный целиком индивидуальными усилиями).

22

Много перемещений у гостей, однако точности в передачах не хватает, всякий раз приходится дорабатывать ногами.

21

Удаление у СКА! Каблуков за подножку на Калинине.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 5–11. Впечатляет перевес СКА в силовой игре: 14–6 по хитам.

20

Шайба первого периода. 0:1 (10:28) Андронов — 4 (Нестеров — 9, Калинин — 4). В равных составах (5/5).

20

В такой игре не смогли показать свои лучшие стороны топовые тройки — Дацюка и Вея. Все сочетания выглядели ровно, все имели по 2–3 потенциально результативные атаки.

20

0:1 после двадцати минут! Очень быстрый хоккей показали команды, уделив максимум внимания прессингу соперника. Причем ЦСКА в такой игре смотрелся более убедительно, команда имела больше острых моментов. Счет по игре!

20

Бодрое завершение периода от СКА с бросками от Хафизуллина и Токранова.

19

С грустью взирает на лед молодой защитник Семин. И объявление в руках у болельщика кстати: «Дайте Семе сыграть!»

18

Кузьменко падает, выбираясь на пятак из-за ворот ЦСКА — нет удаления.

17

Марченко попытался завершить атаку четвертого звена ЦСКА броском с правого края.

17

Слепышев снова не стал делиться, не отдал налево Окулову, бросил сам — в ближний угол. Хелльберг с шайбой.

16

И опять ничего не получается при входе в зону у ЦСКА.

16

Минуту тратит ЦСКА на закрепление в зоне атаки.

15

Барабанов в контратаке не смог продавить Нестерова.

15

Удаление у СКА! Плотников за удар клюшкой Пашнина. Фол в атаке!

14

Вновь быстрая контратака ЦСКА, Шалунов решает бросить сам — в плечо Хелльбергу.

14

Гавриков жестко встречает Григоренко в центре зоны СКА.

13

Момент у ЦСКА! Контратака 2-в-1 после потери Зуба, Слепышев бросает с левого края сам — Хелльберг ловит!

12

Кузьменко с партнерами чуть не разметали оборону ЦСКА, однако без завершения.

11

Потребовался видеопросмотр на предмет игры высокой поднятой клюшкой.

11

ГООООООООООООЛ!!! Андронов — 0:1! Подправил на пятаке крюком кистевой наброс Нестерова от синей линии!

10

Хозяева вынуждены защищаться после проброса и давления тройки Андронова.

9

Аккуратнее в защите стали действовать команды после паузы — видимо, имело место внушение от тренерских штабов.

9

Наброс от синей линии на ворота Хелльберга.

8

5–4 по броскам в створ и по 2 заблокированных броска.

8

И еще один размен моментами — 5 минут без остановок шла игра! Капризов ответил броском с центра зоны в ответ на атаку тройки Бывальцева.

7

Отличный ответ ЦСКА, Окулов щелкает с центра зоны — Хелльберг отражает!

6

Лихая атака СКА с попыткой Коскиранты атаковать с ходу.

5

Момент у ЦСКА! Уже в равных составах имел шанс забить Скотт, которого пропустили на пятак. Хелльберг тащит!

4

Момент у ЦСКА! Григоренко решился на сольный проход и чуть было не добился успеха.

4

Без единого шанса для ЦСКА проходит первая минута большинства.

3

Удаление у СКА! Хафизуллин за игру высоко поднятой клюшкой против Шалунова.

2

Два броска от Кузьменко — со входа в зону и после выхода из-за ворот. СКА напирает!

1

СКА запер гостей в зоне обороны, первый опасный бросок — Гусев издали.

1

ПОЕХАЛИ!

Стартовые вратари — Магнус Хелльберг и Илья Сорокин.

Команды еще не встречались в этом сезоне, не играли друг против друга даже на предсезонке. Последнее их противостояние имело место в финале конференции, в марте-апреле 2018 года. ЦСКА выиграл серию 4–2, хотя уступал по ее ходу 1–2. Тогда еще не уехали в НХЛ Киселевич и Шумаков, Ковальчук и Коскинен, Ожиганов и Ничушкин. Андрей Кузьменко выступал за ЦСКА, а Сергей Калинин появлялся с Ковальчуком в первом звене СКА. Кстати, на двоих за 31 матч этого сезона парни забросили 1 шайбу…

Добро пожаловать на онлайн лучших команд Западной конференции! Армейское дерби должно украсить завершение очередной игровой недели КХЛ.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!