Реклама 18+
Грегор Шлиренцауэр

Грегор Шлиренцауэр – записи в блогах

Амплуа Прыгун с трамплина
26 января 2014 01:48

Спортивный глобус / Олимпийский Оракул. Прыжки на лыжах с трамплина

Соревнования пройдут по следующему расписанию: 9 февраля (средний трамплин, мужчины), 11 февраля ( средний трамплин, женщины), 15 февраля (большой трамплин, мужчины), 17 февраля (командный старт, мужчины)

Рейтинг +40
19 марта 2019 11:30

Мир лыжного спорта / Пришедший побеждать

20 лет назад Бьярте Энген Вик принес победу Норвегии в общем зачете Кубка мира по лыжному двоеборью. В XXI веке норвежцы выигрывали медали высшей пробы и на Олимпийских играх, и на чемпионатах мира, но завоевать Хрустальный глобус не получалось. Трофей уезжал в Финляндию, Францию, Германию, побывал даже в Японии. Но в этом сезоне «проклятие» Кубка мира было снято. Еще в начале февраля Ярл Магнус Риибер досрочно выиграл Хрустальный глобус, хотя до финальных стартов в Шонахе оставались еще этапы в Лахти и Осло.

Рейтинг +36
9 декабря 2012 03:18

Рожденные летать / Не пролететь. Как Путин не увидел победу австрийцев в Сочи

В субботу в Сочи стали известны победители первого этапа Кубка мира в России. На олимпийском трамплине победы одержали Сара Хендриксон и Грегор Шлиренцауэр. Подробности - в третьей серии дневника из Красной Поляны.

Рейтинг +31
6 января 2013 22:37

Рожденные летать / Бенефис на двоих: как Шлиренцауэр выиграл свое второе «Турне»

В общем-то, четвертый этап «Турне» рассматривался как дуэль Шлиренцауэра и Якобсена. Поэтому сегодняшний пост будет посвящен этим двум ребятам, которые в Бишофсхофене показали очень красивую борьбу. Победа на этапе и всем «Турне» - у Шлири.

Рейтинг +29
Реклама 18+
17 декабря 2011 23:47

Рожденные летать / А если бы Шлиренцауэр не упал?

Первый старт четвертого этапа Кубка мира в Энгельберге, конечно, запомнится победой Андерса Бардала, который шел к ней довольно уверенно. Все же как минимум не меньшее внимание уделено человеку, который стал лишь 11-м. Речь о лидере после первой попытке Грегоре Шлиренцауэре, в последнем прыжке соревновательного дня он упал и не смог побороться за победу.

Рейтинг +28
4 октября 2017 18:34

Не во сне, а наяву / Последний рывок. Обзор этапов в Хинценбахе и Клингентале

Все благополучно добрались до завершения летнего сезона. В этот раз в качестве завершающего аккорда в календаре выступил отчасти сдвоенный, отчасти разобщённый сегмент, в котором расположились этапы в австрийском Хинценбахе и немецком Клингентале с финалом во вторник. Совершенно необязательные соревнования в будний день при плохой погоде – не самое внятное завершение летнего сезона. Тем не менее, давайте вспомним, как прошло завершение бесснежных прыжков на международном уровне.

Рейтинг +27
9 февраля 2014 04:06

Рожденные летать / Кто возьмет Сочи-2014: четыре мнения

Завтра в прыжках с трамплина будет разыгран первый из четырех комплект наград Олимпийских игр-2014. Мужчины выявят сильнейшего на малом трамплине в Сочи. Год назад именно на этом трамплине проходили тестовые старты в рамках предолимпийской недели. Еще до начала Игр те или иные специалисты и организации пытались предсказать, кто же лучшего всего провел подготовку к главному старту четырехлетия.

Рейтинг +27
11 марта 2013 02:10

Рожденные летать / Финский дневник. Лахти. День третий. Имени Нортуга

Четвертый день пребывания в Лахти становится, так скажем, немного вялым. Во-первых, основной праздник спорта прошел вчера, и сегодня на стадионе было намного меньше болельщиков. Во-вторых, программа была довольно лайтовой – «всего лишь» классические «разделки» у лыжников и индивидуальные соревнования прыгунов. В-третьих, в конце пребывания в Лахти уже сложно увидеть что-то новое.

Рейтинг +27
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+